Edinburgh International Swim Meet vom 10.-12.03.2017

Edinburgh International Swim Meet vom 10.-12.03.2017

Edinburgh International Swim Meet vom 10.-12.03.2017

 

 

Austragungsort: Royal Commonwealth Pool, Edinburgh, EH16 5BB

Veranstaltungsabschnitt I: FRIDAY 10TH MARCH 2017 – Session 1 Start time 9:00am, Fastest heats

Veranstaltungsabschnitt I: FRIDAY 10TH MARCH 2017 – (cont’d) Start time approx. 11:15 am; end time approx. 15:00. Remaining slower heats

Veranstaltungsabschnitt II: FRIDAY 10TH MARCH 2017 – Evening finals Start time 17:00 

Veranstaltungsabschnitt III: SATURDAY 11TH MARCH 2017 – Start time 9:00am Fastest heats

Veranstaltungsabschnitt III: SATURDAY 11TH MARCH 2017 – (cont’d) Start time approx. 11:15 am; end time approx. 15:00. Remaining slower heats

Veranstaltungsabschnitt IV: SATURDAY 11TH MARCH 2017 – Evening finals Start time 17:00

Veranstaltungsabschnitt V: SUNDAY 12TH MARCH 2017 – Start time 9:00am Fastest heats

Veranstaltungsabschnitt V: SUNDAY 12TH MARCH 2017 – (conti’d) Start time approx. 11:15 am; end time approx. 15:00 Remaining slower heats

Veranstaltungsabschnitt VI: SUNDAY 12TH MARCH 2017 – Evening finals Start time 16:30 

Meldeschluss: 01.02.2017

Ausschreibung

Ergebnis VfL Galdbeck

Internetseite

Live-Ergebnisse/Results

Live-TV

Meldungen VfL Gladbeck

Meldeergebnis

Presse

Protokoll

  • Freitag: Protokoll
    • Event 102 Womens 100 Metre Breaststroke:
      • Jessica Steiger: 8. Platz, 1:10.43 (Qualifikation für das A-Finale)
      • Jessica Steiger: 7. Platz, 1:09.47 (A-Finale)
      • Marina Koop: 35. Platz, 1:14.95 (10. Platz, Frauen, Juniorenklasse, WK 122)
    • Event 104 Womens 100 Metre Backstroke:
      • Lisa Ortberg: 41. Platz, 1:07.08 (4. Platz Jahrgang)
    • Event 106 Womens 50 Metre Freestyle
      • Jessica Steiger: 3. Platz, 26.03  (Qualifikation für das A-Finale)
      • Jessica Steiger: 4. Platz, 26.09 (A-Finale)
    • Event 108 Womens 200 Metre Butterfly
      • Mareike Ehring: 26. Platz offene Klasse, 2:23.96 (3. Platz, Girls 13 Junior, WK 128)
      • Mareike Ehring: 12. Platz offene Klasse, 2:21.46 (4. Platz im B-Finale)
  • Samstag: Protokoll
    • Event 206 Womens 100 Metre Butterfly
      • Jessica Steiger: 6. Platz, 1:01.64 (Qualifikation für das A-Finale)
      • Jessica Steiger: 6. Platz, 1:01.02 (A-Finale)
    • Event 210 Womens 50 Metre Breaststroke
      • Jessica Steiger: 8. Platz, 32.56 (Qualifikation für das A-Finale)
      • Jessica Steiger: 6. Platz, 32.52 (A-Finale)
    • Event 226 Womens 100 Metre Butterfly
      • Mareike Ehring: 2. Platz, 1:02.49
      • Lisa Ortberg: 38. Platz, 1:05.83
    • Event 228 Womens 400 IM (Event 208) Heats
      • Marina Koop: 21. Platz, 5:16.72 Juniorenklasse
    • Event 232 Womens 200 Metre Freestyle
      • Mareike Ehring: 46. Platz offene Klasse, 2:11.50
  • Sonntag: Protokoll
    • Event 303 Womens 50 Metre Butterfly
      • Jessica Steiger: 7. Platz, 27.8 (Qualifikation für das B-Finale)
      • Mareike Ehring: 11. Platz offene Klasse, 28.13 (Qualifikation für das B-Finale)
      • Mareike Ehring: 11. Platz offene Klasse, 27.98 (3. Platz im B-Finale)
    • Event 307 Womens 200 Metre Breaststroke
      • Jessica Steiger: 2. Platz, 2:29.30 (Qualifikation für das A-Finale)
      • Jessica Steiger: 3. Platz, 2:27.55 (A-Finale)
    • Event 323 Womens 50 Metre Butterfly
      • Lisa Ortberg: 8. Platz, 29.60
    • Event 325 Womens 200 Metre Backstroke
      • Lisa Ortberg: 31. Platz, 2:28.08

Routenplaner

Volltextsuche

Archive

Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


  • RT @VfL_Gladbeck_HB: Die WAZ Gladbeck hat einen netten Bericht über das Debüt von unserem neuen Torwart Julián Borchert geschrieben. https:…
© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.