Deutschen Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen und des Deutschen Schwimm-Mehrkampfes 2017 vom 29.05.-02.06.2017 in Berlin

Deutschen Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen und des Deutschen Schwimm-Mehrkampfes 2017 vom 29.05.-02.06.2017 in Berlin

Deutschen Juniorenmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen und des Deutschen Schwimm-Mehrkampfes 2017 vom 29.05.-02.06.2017 in Berlin

Austragungsort: Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark (SSE), Paul-Heyse-Str. 26, 10407 Berlin (Prenzlauer Berg)

Meldeschluss: Dienstag, 16.05.2017, 24:00 Uhr

Live-Stream/TV

Live-Ticker

Live-Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 1: Montag, den 29.5.2017, Vormittag 8:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

  • Live-Stream/TV
  • Live-Ticker
  • Live-Protokoll
  • Mareike Ehring: Abs. 1, WK 1, 200m Schmetterling, Lauf 12/13 (ca. 09:02 Uhr), Bahn 6, Meldezeit: 02:20,59, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 3. Platz, 02:21,17
  • Carolin Theis: Abs. 1, WK 3, 100m Freistil, Lauf 4/14 (ca. 09:50 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 01:01,31, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 18. Platz, 01:00,85
  • Christopher Theis: Abs. 1, WK 4, 100m Freistil, Lauf 10/15 (ca. 10:18 Uhr), Bahn 2, Meldezeit: 00:54,08, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz, 00:53,04
  • Ilka do Paço Verhoeven: Abs. 1, WK 5, 100m Brust, Lauf 4/16 (ca. 10:31 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 01:18,91, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 20. Platz, 01:18,54
  • Mara Verjé: Abs. 1, WK 5, 100m Brust, Lauf 4/16 (ca. 10:31 Uhr), Bahn 0, Meldezeit: 01:19,22, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 22. Platz, 01:18,66 
  • Marina Koop: Abs. 1, WK 5, 100m Brust, Lauf 13/16 (ca. 10:46 Uhr) , Bahn 5, Meldezeit: 01:14,95, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 8. Platz, 01:14,38

Veranstaltungsabschnitt 2: Montag, den 29.5.2017, Nachmittag 16:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

  • Live-Stream/TV
  • Live-Ticker
  • Live-Protokoll
  • Video 1. Wettkampftag
  • Mareike Ehring: Abs. 2, WK 101, 200m Schmetterling, Lauf 4/6 (ab ca. 16:29 Uhr), Bahn 5, Meldezeit 02:21,17, Meldeergebnis/ProtokollDeutsche Vizejahrgangsmeisterin Jg. 2001 (Silber), 02:17,97
  • Christopher Theis: Abs. 2, WK 104, 100m Freistil, Lauf 3/6 (ab ca. 17:59 Uhr), Bahn 6, Meldezeit: 00:53,04, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 5. Platz Jg. 1999, 00:52,39
  • Marina Koop: Abs. 2, WK 105, 100m Brust, Lauf 4/6 (ab ca. 18:17 Uhr), Bahn 8, Meldezeit: 01:14,38, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 7. Platz Jg. 2000, 01:13,76

Veranstaltungsabschnitt 3: Dienstag, 30.05.2017, Vormittag 8:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

  • Live-Stream/TV
  • Live-Ticker
  • Live-Protokoll
  • Marina Koop: Abs. 3, WK 8, 400m Lagen, Lauf 5/10 (ca. 08:53 Uhr), Bahn 7, Meldezeit: 05:15,96, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 12. Platz Jg. 2001, 05:21,52
  • Christopher Theis: Abs. 3, WK 9, 400m Lagen, Lauf 10/10 (ca. 10:14 Uhr), Bahn 8, Meldezeit: 04:39,21, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 5. Platz Jg. 1999, 04:42,94
  • Mareike Ehring: Abs. 3, WK 10, 50m Schmetterling,Lauf 13/15 (ca. 10:30 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 00:27,73, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 1. Platz Jg. 2001, 00:28,04

Veranstaltungsabschnitt 4: Dienstag, 30.05.2017 im Anschluss an Abschnitt 1, voraussichtliche Zeit wird im Meldeergebnis bekanntgegeben, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 5: Dienstag, 30.05.2017, Nachmittag 16:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 6: Mittwoch, 31.05.2017, Vormittag 8:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 7: Mittwoch, 31.05.2017 im Anschluss an Abschnitt 1, voraussichtliche Zeit wird im Meldeergebnis bekanntgegeben, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 8: Mittwoch, 31.05.2017, Nachmittag 16:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 9: Donnerstag, 01.06.2017, Vormittag 8:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 10: Donnerstag, 01.06.2017 im Anschluss an Abschnitt 10, voraussichtliche. Zeit wird im Meldeergebnis bekanntgegeben, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 11: Donnerstag, 01.06.2017, Nachmittag 16:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 12: Freitag, 02.06.2017, Vormittag 8:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

  • Live-Stream/TV
  • Live-Ticker
  • Live-Protokoll
  • Björn Maue: Abs. 12, WK 28, 400m Freistil, Lauf 4/14 (ca. 09:55 Uhr), Bahn 2, Meldezeit: 04:22,64, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 15. Platz Jg. 1999, 04:22,31
  • Christopher Theis: Abs. 12, WK 28, 400m Freistil, Lauf 13/14 (ca. 10:38 Uhr), Bahn 9, Meldezeit: 04:07,76, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 4. Platz Jg. 1999, 04:07,92
  • Mara Verjé: Abs. 12, WK 29, 200m Brust, Lauf 7/15 (ca. 11:06 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 02:47,55, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 19. Platz Jg. 2003, 02:49,02 
  • Marina Koop: Abs. 12, WK 29, 200m Brust, Lauf 14/15 (ca. 11:28 Uhr), Bahn 0, Meldezeit: 02:40,68, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz Jg. 2000, 02:40,69
  • Mareike Ehring: Abs. 12, WK 31, 100m Schmetterling, Lauf 15/15 (ca. 12:41 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 01:01,40, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 1. Platz Jg. 2001, 01:02,27

Veranstaltungsabschnitt 13: Freitag, 02.06.2017 im Anschluss an Abschnitt 10, voraussichtliche Zeit wird im Meldeergebnis bekanntgegeben, Meldeergebnis/Protokoll

Veranstaltungsabschnitt 14: Freitag, 02.06.2017, Nachmittag 16:30 Uhr, Meldeergebnis/Protokoll

 

Team des VfL Gladbeck 1921 e.V. bei den DJM 2017 (von links nach rechts): Mareike Ehring, Marina Koop, Ilka do Paço Verhoeven, Mara Verjé, Carolin Theis, Björn Maue und Christopher Theis.

Impressionen aus Berlin:

DJM 2017 (v. li.): Mara Verjé, Mareike Ehring, Marina Koop

 

DJM 2017 (v. li.): Björn Maue, Christopher Theis, Marina Koop, Mareike Ehring

 

DJM 2017 (v. li.): Ilka do Paço Verhoeven, Sandra Steiger, Waldemar Götze

 

DJM 2017, 02.06.2017 (v. li.): Christopher Theis, Marina Koop, Mareike Ehring

 

DJM 2017, 02.06.2017 (v. Li.): Ilka do Paço Verhoeven, Mara Verjé, Björn Maue, Carolin Theis, Christopher Theis, Marina Koop, Mareike Ehring

Athletenprofile und Starts:

Ilka do Paço Verhoeven (Jg. 2000)

Mareike Ehring (Jg. 2001)

DJM 2017, Mareike Ehring, Gold über 50m und Silber über 200m Schmetterling.

 

DJM 2017, Siegerehrung über 50m Schmetterling (v. li.): Raffaella Golocha (Kasseler SV), Mareike Ehring (VfL Gladbeck 1921 e.V.), Alexandra Arlt (1. Dresdner SG)

  • Hier geht es zum Sportlerportrait von Mareike Ehring
  • Sie startet am:
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 1, WK 1, 200m Schmetterling, Lauf 12/13 (ca. 09:02 Uhr), Bahn 6, Meldezeit: 02:20,59, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 3. Platz Jg. 2001, 02:21,17
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 2, WK 101, 200m Schmetterling, Lauf 4/6 (ab ca. 16:29 Uhr), Bahn 5, Meldezeit 02:21,17, Meldeergebnis/ProtokollDeutsche Vizejahrgangsmeisterin Jg. 2001 (Silber), 02:17,97
    • Dienstag, 30.05.2017, Abs. 3, WK 10, 50m Schmetterling,Lauf 13/15 (ca. 10:30 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 00:27,73, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 1. Platz Jg. 2001, 00:28,04
    • Dienstag, 30.05.2017, Abs. 5, WK 110, 50m Schmetterling, Lauf 5/6 (ab ca. 16:30 Uhr), Bahn 7, Meldezeit: 00:28,04, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: Deutsche Jahrgangsmeisterin Jg. 2001 (Gold), 00:27,63
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 6, WK 14, 200m Freistil, Lauf 10/14 (ca. 08:53 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 02:10,25, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz Jg. 2001, 02:08,97 
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 8, WK 114, 200m Freistil, Lauf 3/6 (ab ca. 16:29 Uhr), Bahn 3, Meldezeit: 02:08,97, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 7. Platz Jg. 2001, 02:08,31
    • Donnerstag, 01.06.2017, Abs. 9, WK 23, 50m Freistil, Lauf 11/15 (ca. 09:56 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 00:27,43, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 12. Platz Jg. 2001, 00:27,54 
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 12, WK 31, 100m Schmetterling, Lauf 15/15 (ca. 12:41 Uhr), Bahn 4, Meldezeit: 01:01,40, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 1. Platz Jg. 2001, 01:02,27
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 14, WK 131, 100m Schmetterling, Lauf 5/6 (ab ca. 17:46 Uhr), Bahn 3, Meldezeit: 01:01,40, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: Deutsche Jahrgangsmeisterin Jg. 2001 (Gold), 01:01,74

Marina Koop (Jg. 2000)

  • Hier geht es zum Sportlerportrait von Marina Koop.  
  • Sie startet am:
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 1, WK 5, 100m Brust, Lauf 13/16 (ca. 10:46 Uhr) , Bahn 5, Meldezeit: 01:14,95, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 8. Platz Jg. 2000, 01:14,38
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 2, WK 105, 100m Brust, Lauf 4/6 (ab ca. 18:17 Uhr), Bahn 8, Meldezeit: 01:14,38, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 7. Platz Jg. 2000, 01:13,76
    • Dienstag, 30.05.2017, Abs. 3, WK 8, 400m Lagen, Lauf 5/10 (ca. 08:53 Uhr), Bahn 7, Meldezeit: 05:15,96, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 12. Platz Jg. 2001, 05:21,52
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 6, WK 16, 50m Brust, Lauf 11/16 (ca. 09:50 Uhr), Bahn 5, Meldezeit: 00:34,63, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 12. Platz Jg. 2000, 00:34,46
    • Donnerstag, 01.06.2017, Abs. 9, WK 21, 200m Lagen, Lauf 5/14 (ca. 08:41 Uhr), Bahn 5, Meldezeit: 02:29,76, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 17. Platz Jg. 2000, 02:29,06
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 12, WK 29, 200m Brust, Lauf 14/15 (ca. 11:28 Uhr), Bahn 0, Meldezeit: 02:40,68, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz Jg. 2000, 02:40,69
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 14, WK 129, 200m Brust, Lauf 4/6 (ab ca. 16:42 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 02:40,69, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz Jg. 2000, 02:40,01

Björn Maue (Jg. 1999)

  • Er startet am: 
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 6, WK 20, 1500m Freistil, Lauf 2/9 (ca. 11:16 Uhr), Bahn 3, Meldezeit: 17:35,24, Meldeergebnis/Protokoll,  Ergebnis: . Platz Jg. 1999, 17:03,12
    • Donnerstag, 01.06.2017, Abs. 9, WK 25, 800m Freistil, Lauf 9/13 – links (ca. 10:53 Uhr), Bahn 7, Meldezeit: 09:04,95, Meldeergebnis/Protokoll,  Ergebnis: 9. Platz Jg. 1999, 08:56,47 
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 12, WK 28, 400m Freistil, Lauf 4/14 (ca. 09:55 Uhr), Bahn 2, Meldezeit: 04:22,64, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 15. Platz Jg. 1999, 04:22,31

Carolin Theis (Jg. 2002)

Christopher Theis (Jg. 1999)

DJM 2017, Christopher Theis, Bronze über 800m und 1500m Freistil.

 

DJM 2017 Siegerehrung über 800m Freistil (v. li.): Patrick Lattwein (SSG Saar Max Ritter), Arti Krasniqi (Swim-Team Stadtwerke Elmshorn), Christopher Theis (VfL Gladbeck 1921 e.V.)

 

  • Hier geht es zum Sportlerportrait von Christopher Theis.
  • Er startet am:
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 1, WK 4, 100m Freistil, Lauf 10/15 (ca. 10:18 Uhr), Bahn 2, Meldezeit: 00:54,08, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 6. Platz Jg. 1999, 00:53,04
    • Montag, den 29.5.2017, Abs. 2, WK 104, 100m Freistil, Lauf 3/6 (ab ca. 17:59 Uhr), Bahn 6, Meldezeit: 00:53,04, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 5. Platz Jg. 1999, 00:52,39
    • Dienstag, 30.05.2017, Abs. 3, WK 9, 400m Lagen, Lauf 10/10 (ca. 10:14 Uhr), Bahn 8, Meldezeit: 04:39,21, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 5. Platz Jg. 1999, 04:42,94
    • Dienstag, 30.05.2017, Abs. 5, WK 109, 400m Lagen, Lauf 3/6 (ab ca. 16:30 Uhr), Bahn 5, Meldezeit: 04:42,94, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 5. Platz Jg. 1999, 04:41,45
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 6 WK 15 200m Freistil, Lauf 14/14 (ca. 09:38 Uhr), Bahn 0, Meldezeit: 01:56,05, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 8. Platz Jg. 1999, 01:57,43
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 6, WK 20, 1500m Freistil, Lauf 9/9 (ca. 13:19 Uhr), Bahn 2, Meldezeit: 16:29,45, Meldeergebnis/Protokoll,  Ergebnis: 3. Platz Jg. 1999 (Bronze), 16:10,11
    • Mittwoch, 31.05.2017, Abs. 8 WK 115 200m Freistil, Lauf 3/6 (ab ca. 16:53 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 01:57,43, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 7. Platz Jg. 2001, 01:56,49
    • Donnerstag, 01.06.2017, Abs. 11, WK 125, 800m Freistil, Lauf 1/1 (ca. 18:16 Uhr), Bahn 7, Meldezeit: 08:35,39, Meldeergebnis/ProtokollErgebnis: 3. Platz Jg. 1999 (Bronze), 08:26,77
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 12, WK 28, 400m Freistil, Lauf 13/14 (ca. 10:38 Uhr), Bahn 9, Meldezeit: 04:07,76, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 4. Platz Jg. 1999, 04:07,92
    • Freitag, 02.06.2017, Abs. 14, WK 128, 400m Freistil, Lauf 4/6 (ab ca. 16:05 Uhr), Bahn 1, Meldezeit: 04:07,92, Meldeergebnis/Protokoll, Ergebnis: 3. Platz Jg. 1999 (Bronze), 04:02,13

Mara Verjé (Jg. 2003)

Aftermovie

Ausschreibung

Bahnverteilung VfL Gladbeck 1921 e.V.

Ergebnis VfL Galdbeck

Live-Stream: Finalabschnitte täglich LIVE im Video via YouTube

Live-Ticker

Medaillenspiegel

Medien DJM:

Meldeergebnis

Meldeergebnis markiert

Meldungen VfL Gladbeck 1921 e.V.

Meldungen

News DJM 2017

Offizielle Internetseite

Offizielles Veranstaltungsvideo

Qualifikantenliste

Presse

Protokoll (live)

Protokoll (pdf)

Routenplaner

Wettkampffolge

Zeitplan

Volltextsuche

Archive

Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


  • RT @VfL_Gladbeck_HB: Die WAZ Gladbeck hat einen netten Bericht über das Debüt von unserem neuen Torwart Julián Borchert geschrieben. https:…
© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.