DEUTSCHE KURZBAHN-MEISTERSCHAFTEN VOM 14. – 17.12.2017 IN BERLIN

DEUTSCHE KURZBAHN-MEISTERSCHAFTEN VOM 14. – 17.12.2017 IN BERLIN

Austragungsort: Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark (SSE) Paul-Heyse-Str.26, 10407 Berlin

Meldeschluss: 01.12.2017, 24:00 Uhr

1. Veranstaltungsabschnitt:  Donnerstag, den 14.12.2017, 09:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

2. Veranstaltungsabschnitt: Donnerstag, den 14.12.2017, 17:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

3. Veranstaltungsabschnitt:  Freitag, den 15.12.2017, 9:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

4. Veranstaltungsabschnitt:  Freitag, den 15.12.2017, 17:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

5. Veranstaltungsabschnitt: Samstag, den 16.12.2017, 9:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

6. Veranstaltungsabschnitt: Samstag, den 16.12.2017, 17:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

7. Veranstaltungsabschnitt: Sonntag, den 17.12.2017, 9:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

8. Veranstaltungsabschnitt: Sonntag, den 17.12.2017, 16:00 Uhr: Meldeergebnis/Protokoll

Ausschreibung

Ergebnis VfL Gladbeck 1921 e.V.

Internetseite

Liveergebnis

Livestream

Livetiming

Meldeergebnis/Ergebnisse

Meldeergebnis (pdf)

Meldelisten

Meldungen VfL Gladbeck 1921 e.V.

News

Presse

Protokoll

Qualifikantenliste (Finale TOP 100-Listen)

Routenplaner

Teilnehmer und Wettkämpfe

  • Mareike Ehring: 
    • WK 1 200m Schmetterling Frauen Vorlauf 02:15,22: Meldeergebnis/Protokoll: 4. Platz in der Juniorenwertung/15. Platz in der offenen Klasse, Qualifikation für das B-Finale, 02:18,72 Minuten
    • WK 101 200m Schmetterling Frauen B-Finale 02:22,71: Meldeergebnis/Protokoll: 10. Platz in der offenen Klasse, 02:16,26 Minuten
    • WK 12 50m Schmetterling Frauen Vorlauf 00:27,37: Meldeergebnis/Protokoll: 1. Platz in der Juniorenwertung/9. Platz in der offenen Wertung, Qualifikation für das B-Finale, 00:27,46 Minuten
    • WK 112 50m Schmetterling Frauen 00:27,46: Meldeergebnis/Protokoll: 10. Platz in der offenen Klasse, 00:27,35 Minuten
    • WK 14 200m Rücken Frauen Vorlauf 02:17,07: Meldeergebnis/Protokoll: 36. Platz in der offenen Klasse, 02:20,93 Minuten
    • WK 26 50m Freistil Frauen Vorlauf 00:26,33: Meldeergebnis/Protokoll: 10. Platz in der Juniorenwertung/30. Platz in der offenen Klasse/10. Platz in der Juniorenwertung, 00:26,20 Minuten
    • WK 36 100m Schmetterling Frauen Vorlauf 01:01,04: Meldeergebnis/Protokoll: 1. Platz in der Juniorenwertung/6. Platz in der offenen Wertung, Qualifikation für das A-Finale, 01:00,62 Minuten
    • WK 136 100m Schmetterling Frauen 01:01,04: Meldeergebnis/Protokoll: 6. Platz in der offenen Wertung, 01:00,63 Minuten
  • Marina Koop
    • WK 5 100m Brust Frauen Vorlauf 01:11,58: Meldeergebnis/Protokoll: 23. Platz, Qualifikation für das C-Finale, 01:11,35 Minuten
    • WK 105 50m Brust Frauen C-Finale 01:11,35Meldeergebnis/Protokoll: 23. Platz in der offenen Klasse, 01:11,81 Minuten
    • WK 10 400m Lagen Frauen Vorlauf 05:02,18: Meldeergebnis/Protokoll: 32. Platz in der offenen Klasse, 05:06,64 Minuten
    • WK 38 200m Brust Frauen Vorlauf 02:33,03: Meldeergebnis/Protokoll: 11. Platz in der offenen Wertung, Qualifikation für das B-Finale, 02:33,27 Minuten
    • WK 138 200m Brust Frauen Vorlauf 02:33,03: Meldeergebnis/Protokoll: 13. Platz in der offenen Wertung, 02:33,12 Minuten
  • Lisa Ortberg
    • WK 12 50m Schmetterling Frauen Vorlauf 00:28,59: Meldeergebnis/Protokoll: 33. Platz in der offenen Klasse, 00:28,42 Minuten
    • WK 14 200m Rücken Frauen Vorlauf 02:18,77: Meldeergebnis/Protokoll: 33. Platz in der offenen Klasse, 02:20,21 Minuten
    • WK 20 100m Rücken Frauen Vorlauf 01:04,18: Meldeergebnis/Protokoll: 26. Platz in der offenen Klasse, 01:03,40 Minuten
    • WK 36 100m Schmetterling Frauen Vorlauf 01:03,64: Meldeergebnis/Protokoll: 25. Platz in der offenen Wertung, Qualifikation für das C-Finale, 01:02,64 Minuten
    • WK 136 100m Schmetterling Frauen 01:01,04: Meldeergebnis/Protokoll: 21. Platz in der offenen Wertung, 01:02,15 Minuten
    • WK 40 50m Rücken Frauen Vorlauf 00:30,00: Meldeergebnis/Protokoll: 30. Platz in der offenen Wertung, 00:29,53 Minuten
  • Nina Steiger
    • WK 1 200m Schmetterling Frauen Vorlauf 02:22,55: Meldeergebnis/Protokoll: 24. Platz in der offenen Klasse, Qualifikation für das C-Finale, 02:22,71 Minuten
    • WK 101 200m Schmetterling Frauen C-Finale 02:22,71: Meldeergebnis/Protokoll: 24. Platz in der offenen Klasse, 02:21,79 Minuten
  • Christopher Theis
    • WK 4 100m Freistil Männer Vorlauf 00:51,37: Meldeergebnis/Protokoll: 33. Platz, 00:51,19 Minuten
    • WK 109 1500m Freistil Männer 15:47,75: Meldeergebnis/Protokoll: 13. Platz, 15:52,89 Minuten
    • WK 17 200m Freistil Männer Vorlauf 01:49,27: Meldeergebnis/Protokoll: 25. Platz in der offenen Klasse, Qualifikation für das C-Finale, 01:50,78 Minuten
    • WK 117 200m Freistil Männer Vorlauf 01:50,27: Meldeergebnis/Protokoll: 22.Platz in der offenen Klasse, 01:50,94 Minuten
    • WK 130 800m Freistil Männer 08:10,87: Meldeergebnis/Protokoll: 18. Platz in der offenen Wertung, 08:16,94 Minuten
    • WK 35 400m Freistil Männer Vorlauf 03:52,87: Meldeergebnis/Protokoll: 21. Platz in der offenen Klasse, Qualifikation für das C-Finale, 03:57,41 Minuten
    • WK 135 400m Freistil Männer Vorlauf 03:52,87: Meldeergebnis/Protokoll: 23. Platz in der offenen Klasse, 03:58,58 Minuten
  • 1. Mannschaft 28 4 x 50m Lagen Frauen 01:56,86: Meldeergebnis/Protokoll: 12. Platz, 01:58,95 Minuten

Zeitplan

Volltextsuche

Archive

Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.