Vereinsrekorde

Unsere Bestenliste

Wir strengen uns an. Wir quälen uns. Wir geben unser Bestes.
Tagtäglich – im Training. Für unseren Verein – für uns selbst.

 

Hier haben wir die Namen und Leistungen der besten unserer Besten zusammengetragen und zollen ihnen so Respekt und Anerkennung. Wir sagen so auch Danke.

 

Sie finden hier viele hundert Namen aus der gesamten VfL-Geschichte wieder. Leistungen, die seit vielen Jahren Bestand haben und bis heute nicht verbessert werden konnten, sind darunter.

 

Wir halten unsere Übersicht ständig auf dem Laufenden. Schauen Sie immer wieder mal vorbei und finden Sie heraus, was sich in der letzten Saison getan hat.

Rekorde Weiblich

DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m12,2Ellekotten, Christel193916.08.1959Duisburg
200m24,51Gottwald, Gisela196111.08.1983Ahlen
400m52,49Gottwald, Gisela196125.06.1983Bremen
800m2:12,23Guerrini, Anke197002.08.1991Menden
1.000m3:15,8Lemke, Andrea196321.09.1980Recklinghausen
1.500m4:34,71Guerrini, Anke197017.08.1991Bonn
3.000m9:58,76Schley, Katherina198012.05.2002Almelo (NL)
5.000m17:01,28Schley, Katherina198028.05.2004Lemgo
10.000m35:25,18Schley, Katherina198024.04.2004Hagen
10km Straße36:27Schley, Katherina198928.03.2004Haltern
15km1:05:36Lodde, Mechthild196631.12.1989Werl
25km1:58:46Michejda, Helga194203.10.1981Dülmen
Marathon3:51:25Janßen, Tanja196905.10.1997Köln
100mHü.14,66Marquardt, Simone196429.06.1980Dortmund
400mHü.57,55Gottwald, Gisela196126.06.1983Bremen
4x100m48,60Lefering, Linda (89) - Meinert, Sarah (89) - Haufe, Lisa (88) - Schmidt, (88)198802.07.2004Jena
4x400m3:56,90Czierpka, Silke (65) - Stratmann, Heike (64) - Guerrini, Anke (70) - Gerhard, Claudia (66)196530.06.1991Lage
3x800m7:20,90Barnebeck, Simone (78) - Wackernacgel, Jana (78) - Hils, Carmen (75)197702.06.1994Dortmund
Hochsprung1,81Gerhardt, Claudia196608.06.1991VerdeniAller
Stabhochsprung3,71Berger, Anne199911.06.2016Duisburg
Weitsprung6,52Gerhardt, Claudia196619.05.1990Bensheim
Dreisprung13,07Gerhardt, Claudia196630.05.1991Düsseldorf
Kugelstoß15,47Klöckner, Caroline198908.07.2012Recklinghausen
Diskuswurf46,42Klöckner, Caroline198920.05.2012Bochum
Speerwurf45,98Weng, Christiane197012.06.2000Recklinghausen
Siebenkampf5177hGähling, Barbara (14,7-1,70-10,79-25,7-5,51-32,12-2: 16,7)196514./15.5.1983Gelsenkirchen
7-K. Mannschaft12907hGähling, Barbara 5177 (65) - Schwartmann, Lydia 3976 (67) - Eichler, Angela 3754 (67)196514./15.5.1983Gelsenkirchen
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m12,65Lefering, Linda198904.08.2004Dortmund
200m25,7Gähling, Barbara196514.05.1983Gelsenkirchen
400m56,52Gähling, Barbara196509.07.1983Sindelfingen
800m02:16,7Gähling, Barbara196515.05.1983Gelsenkirchen
1.000m03:15,8Lemke, Andrea196321.09.1980Recklinghausen
1.500m04:51,8Hils, Carmen197511.06.1994Hagen
3.000m10:55,1Lemke, Andrea196308.09.1979Bielefeld
10km43:25,0Lemke, Andrea196307.12.1980Oelde
110mH.14,66Marquardt, Simone196429.06.1982Dortmund
400mH.60,49Gähling, Barbara196511.06.1983Ahlen
4x100m48,6Lefering, Linda (1988) - Meinert, Sara (1989) - Haufe, Lisa (1988) - Schmidt, ? (1988)02.07.2004Jena
3x800m07:20,9Barnebeck, Simone (1977) - Wackernagel, Jana (1978) - Hils, Carmen (1975)02.06.1994Dortmund
Hochsprung Freiluft1,73Penk, Petra195914.06.1975Dortmund
Hochsprung Halle1,75Schwartmann, Lydia196708.12.1982Dortmund
Stabhoch3,71Berger, Anne199911.06.2016Duisburg
Weitsprung5,86Marquardt, Simone196431.08.1980Dortmund
Dreisprung11,14Kruse, Marina198910.07.2005Dortmund
Kugelstoß13,9Klöckner, Caroline198905.07.2008Schalksmühle
Diskuswurf43,17Klöckner, Caroline198928.06.2008Bielefeld
Speerwurf41,15Stolle, Maxim Monique199116.05.2010Herne-Wanne
Fünfkampf
Einzel3088 hGähling, Barbara (14,7 - 1,70 - 10,79 - 5,51 - 2:16,7)196514./15.05.1983Gelsenkichen
Siebenkampf Einzel5177 hGähling, Barbara (14,7 - 1,70 - 10,79 - 25,7 - 5,51 - 32,12 - 2:16,7)196514./15.05.1983Gelsenkichen
Siebenkampf Mannschaft12907 hGähling, Barbara 5177 (1965) - Schwartmann, Lydia 3976 (1965) - Eichler, Angela 3754 (1965)14./15.05.1983Gelsenkichen
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m12,65Lefering, Linda198904.08.2004Dortmund
200m26,1Goppert, Christel196021.09.1976Gelsenkirchen
300m42,83Wiszniewski, Tanja197614.06.1992Dortmund
400m58,3Marquardt, Simone196418.05.1980Gelsenkirchen
800m2:21,82Barnebeck, Simone197729.05.1994Dortmund
1.000m3:17,91Wackernagel, Jana197804.09.1993Enschede (NL)
1.500m4:56,0Lemke, Andrea196314.08.1979Essen
3.000m10:55,1Lemke, Andrea196308.09.1979Bielefeld
7,5km33:45Barnebeck, Simone197703.10.1993Kempen
10km40:40Rapien, Sina200408.10.2016Coesfeld
100m Hürden14,50Mossakowski, Laura199321.06.2009Dortmund
400m Hürden
1.500m Hindernis5:15,93Kaiser, Katharina199221.05.2009Kreuztal
4x100m48,60Lefering, Linda (1988) - Meinert, Sara (1989) - Haufe, Lisa (1988) - Schmidt, ? (1988)02.07.2004Jena
3x800m
Hochsprung Freiluft1,73Penk, Petra195914.06.1975Dortmund
Hochsprung Halle1,75Schwartmann, Lydia196708.12.1982Dortmund
Stabhochsprung Freiluft3,71Berger, Anne199911.06.2016Duisburg
Stabhochsprung Halle3,65Berger, Anne199931.01.2016Leverkusen
Weitsprung5,86Marquardt, Simone196431.08.1980Dortmund
Dreisprung11,14Kruse, Marina198910.07.2005Dortmund
Kugelstoß 4kg12,01Klöckner, Caroline198903.06.2006Gladbeck
Kugelstoß 3kg
Diskuswurf 1kg37,12Koch, Vivien199317.07.2010Witten
Speerwurf 600 g39,42Zemke, Rebecca199501.05.2011Herne-Wanne
Speerwurf 500 g38,36Berger, Anne199901.05.2015Bochum
Vierkampf Einzel2664Berger, Anne (16,12 - 1,56 - 11,69 - 13,81)199913.06.2015Bad Oeynhausen
Siebenkampf Einzel4450 hKruse, Marina (15,4 - 1,46 - 9,56 - 12,9w - 5,33 - 35,80 -2:35,1)198901./02.07.2005Gladbeck
Siebenkampf Mannschaft12393 hKruse, Marina 4450 (1989) - Meinert, Sara 4105 (1989) - Boeff, Johanna 3838 (1989)01./02.07.2005Gladbeck
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
75m10,00Herzig, Melanie199028.05.2003Gladbeck
100m12,65Lefering, Linda198904.08.2004Dortmund
200m26,2Marquardt, Simone196410.06.1979Gelsenkirchen
200m26,55Lefering, Linda198916.05.2004Gladbeck
300m41,53Lefering, Linda198904.08.2004Dortmund
400m58,9Marquardt, Simone196410.06.1979Gelsenkirchen
800m2:23,58Wackernagel, Jana197806.06.1993Hagen
1.000m3:17,91Wackernagel, Jana197804.09.1993Enschede/NL
1.500m5:02,4Lemke, Andrea196301.07.1978Lüdenscheid
2.000m6:58,7Dehmelt, Stefanie199111.06.2006Essen
3.000m12:15,2Wackernagel, Jana197820.05.1993Gladbeck
5 km19:54Rapien, Sina200427.11.2016Herten-Bertlich
80m H.12,05Herzig, Melanie199026.06.2005Bad Neuenahr-Ahrw.
300m H.45,79Börsch, Kathrin197311.06.1988Iserlohn
4x100m50,07Lefering, Linda (1989) - Meinert, Sara (1989) - Boeff, Johanna (1989) - Herzig, Melanie (1990)22.05.2004Iserlohn
3x800m7:30,70Laugisch, Sylvia (1963) - Marquardt, Simone (1964) - Zimmek, Ulrike (1963)08.10.1977Berlin
Hochsprung1,69Penk, Petra195912.08.1973Gladbeck
Stabhoch2,91Berger, Anne199913.09.2014Bochum
Weitsprung5,66Marquardt, Simone196430.09.1979Köln
Dreisprung10,73Meinert, Sara198913.06.2004Lüdenscheid
Kugelstoß12,84Wienker, Kathrin199011.06.2005Bad Oeynhausen
Diskuswurf33,18Weishaupt, Christa195626.09.1971Gladbeck
Speerwurf 600 g37,32Kruse, Marina198922.05.2004Iserlohn
Speerwurf 500 g36,86Berger, Anne199924.05.2014Recklinghausen
Siebenkampf Einzel3606Meinert, Sara (12,89 - 1,64 - 8,78 - 12,87 - 4,96 - 26,74 - 2:37,72)198924./25.07.2004Lage
Siebenkampf Mannschaft10729Meinert, Sara 3606 (1989) - Kruse, Marina 3565 (1989) - Papenfuß, Verena 3558 (1990)24./25.07.2004Lage
Block Sprint/Sprung2580Kensy, Magdalena (13,71 - 13,15 -4,77 -1,54 -30,60)199810.08.2013Essen
Block Lauf2592Dehmelt, Stefanie (14,15 - 13,11 -4,93 - 50,5 - 7:16,89)199127.08.2006Hannover
Block Wurf2408Berger, Anne (13,96 - 13,39 -4,44 -10,07 - 26,26)199903.05.2014Lüdinghausen
Block Mannschaft11737Meinert, Sara 2540 (1989) - Herzig, Melanie 2421 (1990) - Boeff, Johanna 2322 (1989) - Papenfuß, Verena 2294 (1990) - van Doorn, Vanessa 2160 (1989)02.10.2004Gladbeck
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
75m9,7Sander, Dorothee195422.09.1968Gelsenkirchen
75m10,00Herzig, Melanie199028.05.2003Gladbeck
100m12,74Herzig, Melanie199019.09.2004Gütersloh
800m2:28,40Zimmek, Ulrike196319.06.1977Bad Salzuflen
1500m5:32,4Laugisch, Sylvia196321.08.1977Gladbeck
2000m7:11,1Dehmelt, Stefanie199123.04.2005Solingen
5 km19:54Rapien, Sina200427.11.2016Herten-Bertlich
80m H.12,5Marquardt, Simone196414.09.1978Rheine
80m H.12,78Herzig, Melanie199024.04.2004Gladbeck
Hochsprung1,69Penk, Petra195912.08.1973Gladbeck
Stabhoch2,45Kensy, Magdalena199808.09.2012Bochum
Weitsprung5,40Marquardt, Simone196420.06.1978Recklinghausen
Dreisprung10,42Meinert, Sara198906.07.2003Gladbeck
Kugelstoß 3kg10,62Busemann, Luisa198922.06.2003Minden
Kugelstoß 4kg10,77Brzoza, Iris196721.03.1981Gladbeck
Diskuswurf26,42Berger, Anne199901.05.2013Bochum
Speerwurf 600 g37,32Kruse, Marina198922.05.2004Iserlohn
Speerwurf 500 g34,48Berger, Anne199921.04.2013Haltern
Siebenkampf Einzel3558Papenfuß, Verena (12,98 - 1,52 - 10,00 - 13,60 - 5,18 - 26,07 - 2:32,87)199024./25.07.2004Lage
Block Sprint/Sprung2294Papenfuß, Verena (14,11 - 13,05 - 3,57 - 1,45 - 23,81)199002.10.2004Gladbeck
Block Lauf2483Dehmelt, Stefanie (14,48 - 13,48 - 4,60 - 45,0 - 7:11,64)199111.06.2005Bad Oeynhausen
Block Wurf2328Berger, Anne (14,41 - 13,82 - 4,40 - 10,03 - 24,79)199910.08.2013Essen

Rekorde Männlich

DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m10,98Müller, Philip199310.07.2011Gladbeck
100m10,7Zacharzewski, Peter195502.09.1973Köln
200m21,90Müller, Philip199326.06.2011Bremen
400m47,52Symannek, Dean197807.06.1997Bad Homburg
800m1:50,2Overdiek, Jürgen195414.07.1976Viersen
1.000m2:26,9Nichtenberg, Gerd195223.08.1972Warendorf
1.500m3:52,4Schwarte, Adolf193503.06.1956Hamm
3.000m8:38,56Friedrich, Peter196321.08.1981Menden
5.000m14:55,2Friedrich, Peter196311.05.1983Menden
10.000 m31:58,0Fischer, Jürgen193527.07.1962Harnburg
10km Straße33:32Zaghadoud, Mohamed197309.12.1990Herten
15km Straße49:36,0Fischer, Jürgen193519.05.1968Essen
20.000m1:09:55Fischer, Jürgen193522.09.1962Bochum
Halbmarathon1:14:09Augustin, Reinhard194905.09.1993Dülmen
25km Straße1:27:03Fischer, Jürgen193509.04.1966Paderborn
25km - Mannschaft4:40:26Augustin, Reinhard (1949) - Targowski, Christian (1967) - Averkamp, Siegfried (1957)194906.09.1992Herten
30.000m1:47:18,4Fischer, Jürgen193522.09.1962Bochum
Marathon2:34:52Fischer, Jürgen193507.08.1965Duisburg
Marathon Mannschaft8:38:05Meißner, Heiner (1941) - Dahlmann, Ulrich (1952) - Weichert, Rolf (1932)194127.10.1979Essen
1-Stundenlauf17.728 mFischer, Jürgen193526.08.1967Witten
110m Hürden14,77Seifried, Dennis198023.07.2005Gladbeck
200m Hürden23,9Janz, Helmut193418.06.1960Herford
400m Hürden49,9Janz, Helmut193402.09.1960Rom/Italien
2.000m Hind.5:53,9Friedrich, Peter196322.09.1981Menden
3.000m Hind.9:04,99Friedrich, Peter196302.06.1982Menden
4x10042,76Unrau, Sieland, Brendel, Symannek09.08.1997Lüdenscheid
4x400m3:20,4Gehring - Lindemann - Janz, G. - Janz, H.14.06.1959Hamm
3x1.000 m7:34,4Steinmann - Janz, G. - Schwarte07.07.1956Krefeld
Hochsprung2,01Hermans, Paul-Georg196225.08.1984Gladbeck
Stabhochsprung5,05Achtelik, Alfred196017.06.1986Kreuztal
Weitsprung7,10Benz, Christoph196509.07.1985Zofingen/CH
Dreisprung14,20Sonnabend, Dirk197426.09.1992Halle/Saale
Kugelstoß15,19Onstein, Werner sen.193506.10.1962Dorsten
Diskuswurf50,00Schweitzer, Frank196418.05.1985Coesfeld
Hammerwurf44,34Achtelik, Alfred196020.03.1982Gladbeck
Speerwurf59,56Krüger, Rainer196502.07.1987Wuppertal
Fünfkampf Einzel3249 hMüller, Karl-Heinz (6,25-49,94-23,4-34,21-4:29,8)194307.09.1963Hannover
Fünfkampf Mannschaft9172 hMüller 3249-Braun 3050 - Janz, H. 297207.09.1963Hannover
Zehnkampf Einzel6930 hSchaumann, Elmar (10,9 RW-6,77-11,54-1,75-50,04-15,1 RW -37,22-4,40-47,90-4:40,1)195129./30.09.1973Gelsenkirchen
Zehnkampf Mannschaft16822 hOnstein 5736 - Schulz 5696 - v. Bremen 539014./15.05.1983Gelsenkirchen
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m10,7Zacharzewski, Peter195502.09.1973Köln
100m10,98Müller, Philip199310.07.2011Gladbeck
200m21,90Müller, Philip199326.06.2011Bremen
400m47,52Symannek, Dean197807.06.1997Bad Homburg
800m1:54,2Friedrich, Peter196304.09.1982Gelsenkirchen
1.000m2:27,54Friedrich, Peter196325.05.1982Essen
1.500m3:54,37Friedrich, Peter196330.06.1982Menden
3.000m8:38,56Friedrich, Peter196321.08.1981Menden
5.000m15:06,88Friedrich, Peter1963?? ??.1982Menden
10.000m33:25,5Friedrich, Peter196303.10.1980Gelsenkirchen
10km33:32Zaghadoud, Mohamed197309.12.1990Herten-Bertlich
110mH.14,74Boeff, Martin198703.06.2006Gladbeck
400mH.55,0Overdieck, Jürgen195401.07.1972Lüdenscheid
2.000mHi.5:53,9Friedrich, Peter196322.09.1981Menden
3.000mHi.9:04,99Friedrich, Peter196302.06.1982Menden
4x100m43,40Boeff (1987) - Cornelissen (1989) - Schröder (1987) - Hüttermann(1990)23.07.2006Bochum-Wattenscheid
4x400m3:25,6Schlebach,J. - Marzinzik- Overdieck.J, -Chlosta,H. -J.05.09.1971Lippstadt
Olympia-St.3:30,6Marzinzik -Zacharzewski,P.- Chlosta,H.-J./Overdieck,J.24.08.1971Essen
3x1.000m7:58,8Nadrowski (1987)- Mann (1987) -Albracht.D. (1987)06.05.1984Witten
Hochsprung Freiluft2,00Penk, Wemer195618.05.1974Gelsenkirchen
Hochsprung Halle2,01Libuda, Dirk197312.01.1991Dortmund
Stabhoch4,70Chlosta, Heinz-Josef195325.05.1971Gladbeck
Weitsprung Freiluft7,02Neuber, Lars199613.09.2014Recklinghausen
Weitsprung Halle7,10Neuber, Lar199617.01.2015Dortmund
Dreisprung14,20Sonnabend, Dirk197426.09.1992Halle/Saale
Kugelstoß15,90Torwesten, Carsten197009.07.1989Dortmund
Diskuswurf47,10Schweitzer, Frank196413.03.1982Coesfeld
Speerwurf51,98Torwesten, Carsten197029.05.1988Herne-Wanne
Fünfkampf Einzel2855Schröder, Jona (11,59 - 5,57 - 9,35 - 1,50 - 50,57)198717.06.2006Lage
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Einzel4391Schröder, Jona (12,00 - 5,33 - 8,94 - 1,54 - 51,80 - 21,94 - 22,78 - 2,60 -27,80 -4:44,98)198730.09./01.10.2006Goch
Zehnkampf Mannschaft
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
100m10,9Zacharzewski, Peter195520.06.1972Essen
100m11,14Cornelissen, Frank198901.07.2006Kreuztal
200m22,35Cornelissen, Frank198923.07.2006Bo.-Wattensch.
300m34,78Symannek, Dean197818.06.1995Hamm
400m50,7Podzielny, Arndt196808.07.1984Rhede
800m1:56,9Zimmek, Norbert195811. 09.1975Gelsenkirchen
1.000m2:35,9Zimmek, Norbert195813.07.1974Gelsenkirchen
1.500m4:07,71Friedrich, Peter196328.06.1980Dortmund
2.000m6:04,2Nichtenberg, Gerd195211.08.1968Hagen
3.000m8:54,8Friedrich, Peter196312.06.1980Menden
5.000m15:56,8Nadrowski, Bernfried196719.05.1984Gelsenkirchen
7,5km Straße25:46,0Zaghadoud, Mohamed197318.03.1990Rheurdt
10km Straße33:32Zaghadoud, Mohamed197309.12.1990Herten-Bertlich
110mHü (neu)14,56Boeff, Martin198713.06.2004Lüdenscheid
300m Hü41,22Sonnabend, Dirk197430.06.1990Gladbeck
400m Hü55,5Overdick, Jürgen195401.08.1971Lübeck
1.500m Hind4:30,3Fels, Andreas196410.08.1980Dortmund
2.000m Hind6:13,0Albracht, Dirk196726.06.1984Menden
4x100m43,54Schröder (1987) - Keusgen (1987) - Boeff (1987) - Cornelissen (1989)02.07.2004Jena
3 x 1000 m7:58,8Nadrowski (1967) - Mann (1967) - Albracht (1967)06.05.1984Witten
Hochsprung1,98Libuda, Dirk197325.08.1990Mönchengladbach
Stabhochsprung4,62Kartenberg, Olaf196624.09.1983Arnsberg
Weitsprung6,86Kartenberg, Olaf196625.09.1982Gelsenkirchen
Dreisprung13,32Sonnabend, Dirk197404.08.1991Gladbeck
Kugelstoß15,27Onstein, Wemer jun.195917.07.1975Schwechat
Diskuswurf49,40Torwesten, Carsten197007.09.1986Ahlen
Speer 700 g51,39Hüttermann, Lars199003.06.2007Gladbeck
Hammerwurf45,10Schulz, Heiko196419.04.1980Gladbeck
Fünfkampf Einzel3180Hüttermann, Lars (11,72-5,90-13,17-1,66-52,16)199023.06.2007Ahlen
Fünfkampf Mannschaft13978Boeff, Martin 3128 (1987) - Theune, Marius 2885 (1986) - Schröder, Jona 2669 (1987) - Bergau, André 2663 (1987) - Kizina, Matthias 2633 (1986)19.07.2003Bad Oeynhausen
Zehnkampf Einzel6008Boeff, Martin (11,71-5,95-11,35-1,77-54,30-14,90-28,98-4,20-37,57-5:03,26)198724./25.07.2004Lage
Zehnkampf Mannschaft15955Boeff, Martin 6008 (1989) - Bergau, Andrè 5193 (1989) - Schröder, Jona 4754 (1989)24./25.07.2004Lage
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
75m8,8Brendel, Andre197923.05.1994Siegen
100m11,57Podzielny, Arndt196814.07.1983Schwechat (A)
200m23,5Podzielny, Arndt196824.04.1983Gelsenkirchen
300m37,00Cornelissen, Frank198919.09.2004Gütersloh
800m
1.000m2:42,2Albracht, Dirk196718.09.1982Hamm
2.000m6:13,4Chlosta, Heinz-Josef195313.04.1968Gladbeck
3.000m9:45,2Zaghadoud, Mohamed197311.10.1987Dortmund
80m Hü10,98Boeff, Martin198721.07.2002Aachen
300m Hü41,9Hemmersbach, Pascal199314.09.2008Gladbeck
4x100m47,06Schröder, Jona (1987) - Hensel, Benjamin (1987) - Boeff, Martin (1987) - Bergau, André (1987)16.07.2002Gladbeck
3x1.000m
Hochsprung1,94Libuda, Dirk197324.09.1988Berlin
Stabhochsprung3,80Chlosta, Heinz-Josef195322.09.1968Osnabrück
StabhochsprungKarczinski, Ralf196426.06.1979Schwechat (A)
StabhochsprungPodzielny, Arndt196819.06.1983Menden
Weitsprung6,37Podzielny, Arndt196824.09.1983Gladbeck
Dreisprung12,79Sonnabend, Dirk197418.06.1989Arnsberg
Kugelstoß15,74Onstein, Werner195921.06.1973Schwechat (A)
Diskuswurf50,..Schweitzer, Frank1964??09.1979Papendahl (NL)
Speer51,62Hüttermann, Lars199004.09.2005Gladbeck
Hammerwurf31,18Schulz, Heiko196406.10.1978Gladbeck
Block SP/SP2869Boeff, Martin (12,52*-11,25*-5,75*-1,72-40,27)198713.07.2002Illertissen
Block Lauf2418Urbschat, Kevin (12,68*-12,86*-5,13-51,5-7:23,32)199008.05.2005Coesfeld
Block Wurf2831Conrad, Henning (12,45*-12,04*-5,57-12,31-39,99)199005.07.2005Gladbeck
Block Mannschaft11820Conrad, Henning (27879) - Hüttermann, Lars (2676) - Urbschat, Kevin (2495) - Brandes, Joel (1984) - Lohaus, Andreas (1878)24.09.2005Gladbeck
Achtkampf Einzel4501Notthoff Sebastian (12,48 - 5,72 - 13,19 - 1,76 - 36,88 - 2,80 - 46,32 - 3:09,99)197723/24.05.1992Ahlen
Achtkampf Mannschaft12998Meuer, Julian 4476 (1996) - Neuber, Lars 4411 (1996) - Pens, Jonathan 4111 (1996)04./05.06.2011Rheine
DisziplinLeistungName, VornameJahrgangDatum der LeistungOrt der Leistung
75m9,19Brendel, Andre197912.09.1993Lüdenscheid
100m11,7Podzielny, Arndt196805.06.1982Gelsenkirchen
800m
1.000m2:47,95Zaghadoud, Mohamed197327.06.1987Dortmund
2.000m6:29,7Fels, Andreas19641978Rheine
3.000m9:45,2Zaghadoud, Mohamed197311.10.1987Dortmund
80mHü.11,72Hemmersbach, Pascal199309.09.2007Minden
Hochsprung1,86Libuda, Dirk197304.07.1987Hannover
Stabhoch3,42Podzielny, Arndt196818.08.1982Gladbeck
Weitsprung6,11Onstein, Wemer195902.06.1973Gelsenkirchen
Dreisprung12,19Sonnabend, Dirk197429.05.1988Gelsenkirchen
Kugelstoßen15,74Onstein, Wemer195921.06.1973Schwechat (A)
Diskuswurf44,26Schweitzer, Frank196406.10.1978Gladbeck
Speerwurf44,95Pens, Jonathan199603.10.2010Gladbeck
Hammerwurf31,18Schulz, Heiko196406.10.1978Gladbeck
Ballwurf62,0Willemsen, Malte197912.09.1993Lüdenscheid
Vierkampf2114eLibuda, Dirk (13,40 - 5,09 - 1,86 - 10,64)197304.07.1987Hannover
Achtkampf4.087Notthoff, Sebastian 12,65w - 5,62 - 11,76 - 1,70 - 27,90 - 2,40 - 43,34 -3:43,95197710./11.08.1991Illertissen
Block Sprint/Sprung2582Hemmersbach, Pascal (12,72-11,92-4,91-1,52-34,56)199322.09.2007Kevelaer
Block Lauf2202Urbschat, Kevin (13,20 - 12,91 - 4,74 - 37,0 - 7:47,73)199902.10.2004Gladbeck
Block Wurf2573Conrad, Henning (13,05 - 13,06 - 5,04 - 12,16 -31,46)199002.10.2004Gladbeck
Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2018 VfL Gladbeck 1921 e.V.