1. Gladbecker Werfertag am 11.März 2000
Austragungsort: Gladbeck Stadion
Ausrichter: VfL Gladbeck 1921/LA Abteilung

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M55
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Männer M75
Schülerinnen W15



Männer


Kugelstoß 7,25 Kg Vor-/Endkampf                                 11.03.2000
 1.Born, Thorsten              77 LAG Siegen                       13,85 m  
 2.Schneider, Klaus            62 LAG Siegen                       12,66 m  
 3.Donath, Michael             67 VfL Gladbeck                     11,84 m  
 4.Wasmuth, Norbert            72 DJK BW Annen                     10,35 m  
 5.Rügemer, Dirk               80 DJK BW Annen                     10,19 m  
 6.Sell, Oliver                77 Altenessener TV                   9,97 m  
 7.Kleine-Homann, Egon            Barmer TV                         9,81 m  


Diskuswurf 2 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Born, Thorsten              77 LAG Siegen                       41,63 m  
 2.Figgen, Jens-Albert         68 LGO Dortmund                     41,41 m  
 3.Donath, Michael             67 VfL Gladbeck                     33,96 m  
 4.Schneider, Klaus            62 LAG Siegen                       33,48 m  
 5.Sell, Oliver                77 Altenessener TV                  29,33 m  
 6.Rügemer, Dirk               80 DJK BW Annen                     28,94 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Wasmuth, Norbert            72 DJK BW Annen                     45,70 m  
 2.Kortmann, Werner            58 DJK BW Annen                     42,45 m  
 3.Sell, Oliver                77 Altenessener TV                  38,66 m  




Frauen


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Strufe, Kerstin             77 TG 1856 Mülheim                  11,48 m  
 2.Schneider, Nadine           79 DJK BW Annen                     10,30 m  
 3.Büngener, Corinna           80 TG 1856 Mülheim                   8,62 m  
 4.Theissen, Christel          51 MSV Duisburg                      8,12 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Overkamp, Bianca            75 LGO Dortmund                     45,55 m  
 2.Hees, Janine                78 LAG Siegen                       37,31 m  
 3.Strufe, Kerstin             77 TG 1856 Mülheim                  30,47 m  
 4.Theissen, Christel          51 MSV Duisburg                     28,55 m  
 5.Niehoff, Carolin            80 TG 1856 Mülheim                  20,68 m  
   Schneider, Nadine           79 DJK BW Annen                      n.a.


Hammerwurf 4 KG Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Leipholz, Bärbel            76 TuS Sythen                       49,52 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Strufe, Kerstin             77 TG 1856 Mülheim                  37,24 m  
 2.Schneider, Nadine           79 DJK BW Annen                     36,03 m  
 3.Niehoff, Carolin            80 TG 1856 Mülheim                  23,97 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,25 Kg Vor-/Endkampf                                 11.03.2000

 1.Weingartz, Andreas          82 TSV Bayer Leverkusen             15,06 m  
 2.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer Leverkusen             13,53 m  
 3.Von Der Burg, Marc          82 LAG Siegen                       12,52 m  
 4.Bohnenberg, Renè            81 DJK SG Tackenberg                11,51 m  
 5.Schuchard, Stefan           81 Altenessener TV                   7,64 m  
   Langenberg, Michael         81 VfL Gladbeck                      n.a.
   Grobosch, Sebastian         81 VfL Gladbeck                      n.a.


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                11.03.2000

 1.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer Leverkusen             41,46 m  
 2.Weingartz, Andreas          82 TSV Bayer Leverkusen             39,02 m  
 3.Jendrosch, Jörg             81 LAG Siegen                       35,52 m  
 4.Von Der Burg, Marc          82 LAG Siegen                       31,26 m  
   Langenberg, Michael         81 VfL Gladbeck                      n.a.
   Grobosch, Sebastian         81 VfL Gladbeck                      n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Jendrosch, Jörg             81 LAG Siegen                       51,54 m  
 2.Weingartz, Andreas          82 TSV Bayer Leverkusen             48,10 m  
 3.Bechem, Thomas              82 TSV Bayer Leverkusen             41,78 m  
 4.Tenhaven, Marc              82 DJK SG Tackenberg                33,13 m  
   Langenberg, Michael         81 VfL Gladbeck                    abgem.




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Schouren, Jennifer          82 MSV Duisburg                     10,30 m  
   █Bickmann, Martina          82 Altenessener TV                       


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Schouren, Jennifer          82 MSV Duisburg                     34,39 m  


Hammerwurf 4 KG Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Sträter, Kirsten            81 TuS Sythen                       40,22 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Lorenz, Gerryt              83 TSV Bayer Leverkusen             13,67 m  
 2.Kohistani, Seleiman         83 Barmer TV                        12,99 m  
 3.Roedel, Andrè               84 DJK SG Tackenberg                11,83 m  
 4.Hausicke, Michael           84 LAG Siegen                       10,93 m  
 5.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      10,85 m  
 6.Rau, Cristof                83 DJK SG Tackenberg                10,17 m  
 7.Mertesacker, Bastian        83 DJK SG Tackenberg                10,12 m  
 8.Werner, Thomas              83 DJK BW Annen                      9,86 m  
 9.Völkel, Adrian              84 Altenessener TV                   7,17 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 11.03.2000

 1.Lorenz, Gerryt              83 TSV Bayer Leverkusen             40,82 m  
 2.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      37,66 m  
 3.Kohistani, Seleiman         83 Barmer TV                        36,18 m  
 4.Roedel, Andrè               84 DJK SG Tackenberg                34,47 m  
 5.Mertesacker, Bastian        83 DJK SG Tackenberg                32,57 m  
 6.Pohl, Alexander             83 Barmer TV                        31,39 m  
 7.Rau, Cristof                83 DJK SG Tackenberg                25,14 m  
 8.Völkel, Adrian              84 Altenessener TV                  20,79 m  


Hammerwurf 5 KG Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Pohl, Alexander             83 Barmer TV                        42,33 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Mertesacker, Bastian        83 DJK SG Tackenberg                44,88 m  
 2.Lorenz, Gerryt              83 TSV Bayer Leverkusen             44,25 m  
 3.Pohl, Alexander             83 Barmer TV                        40,44 m  
 4.Hausicke, Michael           84 LAG Siegen                       38,67 m  
 5.Werner, Thomas              83 DJK BW Annen                     37,04 m  
 6.Rau, Cristof                83 DJK SG Tackenberg                34,93 m  
   Roedel, Andrè               84 DJK SG Tackenberg               abgem.




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Jung, Sabrina               84 LAG Siegen                        8,78 m  
 2.Frommberger, Veronika       84 DJK BW Annen                      7,96 m  
 3.Von Der Burg, Meike         84 LAG Siegen                        7,95 m  
 4.Theuerkauf, Jessica         84 DJK SG Tackenberg                 7,85 m  
 5.Kleinschmidt, Saskia        83 TG 1856 Mülheim                   6,80 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Frommberger, Veronika       84 DJK BW Annen                     24,76 m  
 2.Von Der Burg, Meike         84 LAG Siegen                       21,66 m  
 3.Jung, Sabrina               84 LAG Siegen                       20,58 m  
 4.Kleinschmidt, Saskia        83 TG 1856 Mülheim                  17,38 m  
 5.Theuerkauf, Jessica         84 DJK SG Tackenberg                16,56 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Frommberger, Veronika       84 DJK BW Annen                     24,48 m  
   Frommberger, Sabrina        83 DJK BW Annen                    abgem.




Schüler M15


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Noack, Andreas              85 LAG Siegen                       10,78 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Noack, Andreas              85 LAG Siegen                       33,07 m  
 2.Polanski, Jaroslaw          85 DJK BW Annen                     29,40 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Polanski, Jaroslaw          85 DJK BW Annen                     39,50 m  
 2.Hilz, Markus                85 TV Gladbeck                      35,38 m  




Schüler M14


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                     18,54 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                     28,09 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Kelm, Jenna                 85 DJK Adler 07 Bottrop              8,40 m  
 2.Pohl, Katharina             85 Bayer Leverkusen                  7,38 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Pohl, Katharina             85 Bayer Leverkusen                 20,02 m  


Hammerwurf 3 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Pohl, Katharina             85 Bayer Leverkusen                 22,81 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Lo Bue, Romina              86 BW Neuenkamp                     10,96 m  
 2.Jemiola, Karoline           86 BW Neuenkamp                      8,10 m  
 3.Pothmann, Patricia          86 Altenessener TV                   8,02 m  
 4.Paurevic, Katarina          86 Altenessener TV                   7,86 m  
 5.Wochnik, Corinne            86 DJK SG Tackenberg                 7,66 m  
 6.Ginglseder, Jana            87 VfL Gladbeck                      7,27 m  
 7.Grosse, Svenja              86 Altenessener TV                   6,94 m  
   Engel, Susanne              86 Altenessener TV                   n.a.


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Lo Bue, Romina              86 BW Neuenkamp                     24,95 m  
 2.Jemiola, Karoline           86 BW Neuenkamp                     22,65 m  
 3.Bukowski, Corinna           86 VfL Gladbeck                     21,24 m  
 4.Wochnik, Corinne            86 DJK SG Tackenberg                17,55 m  
 5.Ginglseder, Jana            87 VfL Gladbeck                     17,21 m  
   Grosse, Svenja              86 Altenessener TV                   n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                      27,73 m  
 2.Jemiola, Karoline           86 BW Neuenkamp                     27,08 m  
 3.Lo Bue, Romina              86 BW Neuenkamp                     25,80 m  
 4.Bukowski, Corinna           86 VfL Gladbeck                     20,31 m  
   Engel, Susanne              86 Altenessener TV                   n.a.




Männer M75


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Möller, Franz               25 TB Oberhausen                     8,52 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Möller, Franz               25 TB Oberhausen                    22,04 m  


Hammerwurf 4 Kg Vor-/Endkampf                                   11.03.2000

 1.Möller, Franz               25 TB Oberhausen                    26,18 m  




Schülerinnen A


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    11.03.2000

 1.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                       8,61 m  

kam zu spät und hat bei wjb nachgestoßen(3kg),
kann deshalb nicht bei W14 mitgewertet werden



Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de