Schülersportfest am 01.09.2002
Ausrichter: VfL Gladbeck 1921/LA Abteilung
Austragungsort: Stadion Gladbeck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,4            01.09.2002
 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      11,19 sec  1./II  
 2.N`konlon, Filipp            85 Polizei SV Wuppertal             11,88 sec  1./I   
 3.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             12,03 sec  2./I   
 4.Scherff, Stefan             86 Polizei SV Wuppertal             12,13 sec  2./II  
 5.Hilz, Markus                85 TV Gladbeck                      12,15 sec  3./I   
 6.Kizina, Matthias            86 VfL Gladbeck                     12,49 sec  4./I   
 7.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                     12,78 sec  3./II  
 8.Wasem, Jan                  86 Polizei SV Wuppertal             13,37 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  01.09.2002

 1.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    23,46 sec  1./I   
 2.Schlebach, Marian           86 TV Gladbeck                      23,67 sec  2./I   
 3.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             24,26 sec  3./I   
 4.Scherff, Stefan             86 Polizei SV Wuppertal             24,31 sec  4./I   
 5.Hanke, Max                  85 TSG Kirchhellen                  24,65 sec  1./II  
 6.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                     25,23 sec  2./II  
 7.Kizina, Matthias            86 VfL Gladbeck                     25,83 sec  3./II  
 8.Wasem, Jan                  86 Polizei SV Wuppertal             27,12 sec  4./II  


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       01.09.2002

 1.Schlebach, Marian           86 TV Gladbeck                      15,43 sec
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      15,54 sec
 3.Stellmach, Paul             85 TV Gladbeck                      15,75 sec
 4.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    15,91 sec
 5.Grewer, Uwe                 86 TV Gladbeck                      17,41 sec


4 x 100 m Endlauf                                               02.09.02

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         47,90 sec
    Tang, P 87 - Müller, J 87 - Zanke, K 88 - Reitze, M 88
 2.VfL Gladbeck                                                    48,63 sec
    Schröder, J 87 - Hensel, B 87 - Boeff, M 87 - Kizina, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Grewer, Uwe                 86 TV Gladbeck                       1,76 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                      5,61 m   +1,3 
 2.Wasem, Jan                  86 Polizei SV Wuppertal              4,75 m   +1,3 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Baer, Christoph             85 TuS Hattingen                    58,53 m  
 2.Hilz, Markus                85 TV Gladbeck                      52,97 m  
 3.Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                    45,48 m  
 4.Theune, Marius              86 VfL Gladbeck                     40,23 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       01.09.2002

 1.Müller, Jan                 87 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,37 sec
 2.Hensel, Benjamin            87 VfL Gladbeck                     12,55 sec
 3.Schröder, Jona              87 VfL Gladbeck                     12,72 sec
 4.Schilde, Robert             87 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,03 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       01.09.2002

 1.Bos, Christian              87 TV Gladbeck                      11,15 sec
 2.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                     11,16 sec
 3.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      11,71 sec
 4.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                      12,55 sec
 5.Saenger, Martin             87 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      1,68 m  
 2.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                       1,64 m  
 3.Saenger, Martin             87 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                      5,71 m   +0,2 
 2.Hensel, Benjamin            87 VfL Gladbeck                      5,11 m   -0,1 
 3.Müller, Jan                 87 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m   +0,9 
 4.Neuser, Jonas               87 Ohligser TV                       4,87 m   +1,5 
 5.Saenger, Martin             87 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,82 m   +0,7 


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Tang, Pascal                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,36 m  
 2.Hedermann, Benjamin         87 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,50 m  
 3.Kücking, Dennis             87 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,89 m  
 4.Schröder, Jona              87 VfL Gladbeck                      9,71 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Schilde, Robert             87 TSV Bayer 04 Leverkusen          41,26 m  
 2.█Boeff, Martin              87 VfL Gladbeck                     41,14 m  
 3.Kücking, Dennis             87 TSV Bayer 04 Leverkusen          40,78 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       01.09.2002

 1.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,19 sec
 2.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,40 sec
 3.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,62 sec
 4.Streiber, Robin             88 SV Viktoria Goch                 13,54 sec


1000 m Endlauf                                                  01.09.2002

 1.Streiber, Robin             88 SV Viktoria Goch               3:48,81 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       01.09.2002

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,21 sec
 2.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,86 sec
 3.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,72 m  
 2.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,68 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,06 m   +1,8 
 2.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,96 m   +1,3 
 3.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,72 m   +1,1 
 4.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,96 m   +1,0 
 5.Streiber, Robin             88 SV Viktoria Goch                  4,51 m   +0,9 


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,20 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen          49,75 m  
 2.Binn, Stefan                88 SV Viktoria Goch                 19,79 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                  Wind I:+0,3 / II:+2,1            01.09.2002

 1.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf            9,78 sec  1./II  
 2.Titz, Stefan                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,82 sec  2./II  
 3.Schneider, Sven             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,88 sec  1./I   
 4.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                     11,12 sec  2./I   
 5.Frankenhoff, Frederic       89 VfL Gladbeck                     11,63 sec  3./I   
 6.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne 1885                    11,96 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  01.09.2002

 1.Stapelfeldt, Roman          89 SV Viktoria Goch               3:33,17 min
 2.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne 1885                  4:19,83 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       01.09.2002

 1.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf            9,64 sec
 2.Titz, Stefan                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,84 sec
 3.Vöing, Patrick              89 VfL Gladbeck                     10,34 sec
 4.Ediger, Tobias              89 Polizei SV Wuppertal             11,44 sec
 5.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                     11,50 sec


4 x 75 m Endlauf                                                01.09.2002

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                         39,28 sec
    Rohde, M 90 - Titz, S 89 - Schneider, S 89 - Katzmarek, O 89
 2.VfL Gladbeck                                                    44,33 sec
    Frankenhoff, F 89 - Vöing, P 89 - Urbschat, K 90 - Cornelissen, F 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf            1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Schneider, Sven             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,14 m   +1,1 
 2.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf            5,11 m   +0,9 
 3.Titz, Stefan                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,97 m   +1,4 
 4.Wilms, Kristofer            89 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,64 m   +1,0 
 5.Vöing, Patrick              89 VfL Gladbeck                      4,37 m   -0,9 
 6.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                      4,26 m   +0,5 
 7.Kreul, Nils                 89 VfL Gladbeck                      4,01 m   +1,3 
 8.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne 1885                     3,76 m   +0,5 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Ediger, Tobias              89 Polizei SV Wuppertal             12,31 m  
 2.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf           12,27 m  
 3.Kreul, Nils                 89 VfL Gladbeck                      6,40 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Ediger, Tobias              89 Polizei SV Wuppertal             38,16 m  
 2.Bruckmann, Felix            89 VFB Alemania Pfalzdorf           33,66 m  
 3.Stapelfeldt, Roman          89 SV Viktoria Goch                 28,30 m  
 4.Vöing, Patrick              89 VfL Gladbeck                     27,56 m  
 5.Kreul, Nils                 89 VfL Gladbeck                     26,17 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       01.09.2002

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,47 sec
 2.Urbschat, Kevin             90 VfL Gladbeck                     11,11 sec
 3.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf           11,35 sec
 4.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                     11,93 sec


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       01.09.2002

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,56 sec
 2.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf           12,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf            1,24 m  
 2.Urbschat, Kevin             90 VfL Gladbeck                      1,24 m  
 3.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                      1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,17 m   +1,2 
 2.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,07 m   +1,4 
 3.Urbschat, Kevin             90 VfL Gladbeck                      4,60 m   +1,0 
 4.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf            4,39 m   +1,1 
 5.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                      4,37 m   +1,2 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,95 m  
 2.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,61 m  
 3.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf            7,44 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf           27,06 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                  Wind I:+0,9 / II:+0,6            01.09.2002

 1.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,49 sec  1./I   
 1.Schwarma, Tim               91 TSV Weeze                         7,49 sec  1./I   
 3.Hellmich, Daniel            91 VfL Gladbeck                      7,79 sec  1./II  
 4.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                      8,07 sec  2./II  
 4.Füten, Christopher          91 TSV Weeze                         8,07 sec  3./I   
 6.Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                      8,14 sec  3./II  
 7.Lohans, Andreas             91 VfL Gladbeck                      8,90 sec  4./I   
 8.Rohr, Michael               91 VfL Gladbeck                      8,95 sec  4./II  
 9.Lindemann, Matthias         91 TV Wanne 1885                     9,53 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  01.09.2002

 1.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:32,63 min
 2.Füten, Christopher          91 TSV Weeze                      3:34,77 min
 3.Lohans, Andreas             91 VfL Gladbeck                   3:51,53 min
 4.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                   3:57,05 min
 5.Lindemann, Matthias         91 TV Wanne 1885                  4:21,79 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.09.2002

 1.VfL Gladbeck                                                    31,69 sec
    Brandes, J 91 - Hellmich, D 91 - Elting, J 92 - Jägers, J 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Weber, Marcel               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,32 m  
 2.Füten, Christopher          91 TSV Weeze                         1,32 m  
 3.Hellmich, Daniel            91 VfL Gladbeck                      1,28 m  
 3.Schwarma, Tim               91 TSV Weeze                         1,28 m  
 5.Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Schwarma, Tim               91 TSV Weeze                         4,78 m        
 2.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,37 m        
 3.Füten, Christopher          91 TSV Weeze                         4,14 m        
 4.Hellmich, Daniel            91 VfL Gladbeck                      4,00 m        
 5.Weber, Marcel               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,00 m        
 6.Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                      3,82 m        
 7.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                      3,68 m        
 8.Lohans, Andreas             91 VfL Gladbeck                      3,28 m        
 9.Rohr, Michael               91 VfL Gladbeck                      3,14 m        
   Lindemann, Matthias         91 TV Wanne 1885                   o.g.V.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen          51,5  m  
 2.Schwarma, Tim               91 TSV Weeze                        46,0  m  
 3.Lohans, Andreas             91 VfL Gladbeck                     43,0  m  
 4.Weber, Marcel               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          41,0  m  
 5.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                     40,5  m  
 6.Füten, Christopher          91 TSV Weeze                        39,0  m  
 7.Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                     34,0  m  
 8.Hellmich, Daniel            91 VfL Gladbeck                     34,0  m  
 9.Rohr, Michael               91 VfL Gladbeck                     23,0  m  




Schüler M10


50 m Endlauf                   Wind: +1,2                       01.09.2002

 1.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                      8,37 sec
 2.Piechotta, Steffen          92 VfL Gladbeck                      8,54 sec
 3.Golembek, Marvin            92 TV Wanne 1885                     8,65 sec
 4.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                     9,07 sec


1000 m Endlauf                                                  01.09.2002

 1.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                   3:51,0  min
 2.Piechotta, Steffen          92 VfL Gladbeck                   3:57,81 min
 3.Golembek, Marvin            92 TV Wanne 1885                  4:17,41 min
 4.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                  4:42,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                      1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                      3,46 m        
 2.Piechotta, Steffen          92 VfL Gladbeck                      3,38 m        
 3.Golembek, Marvin            92 TV Wanne 1885                     3,19 m        
 4.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                     2,81 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                     31,0  m  
 2.Piechotta, Steffen          92 VfL Gladbeck                     27,0  m  




Schüler M9


50 m Endläufe                  Wind I:+1,3 / II:+2,5            01.09.2002

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec  1./II  
 2.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                      8,45 sec  2./II  
 3.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                      8,73 sec  1./I   
 4.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      9,01 sec  2./I   
 5.Hemmeresbach, Pascal        93 VfL Gladbeck                      9,11 sec  3./II  
 6.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                      9,40 sec  4./II  
 7.Hensel, Maximilian          93 VfL Gladbeck                     10,15 sec  5./II  
 8.Brömelhus, Dominic          93 VfL Gladbeck                     10,41 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  02.09.02

 1.Papenfuß, Fabian            93 VfL Gladbeck                   4:01,09 min
 2.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                   4:09,45 min
 3.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                   4:11,47 min
 4.Seidel, Daniel              93 VfL Gladbeck                   4:21,47 min
 5.Keve, Lukas                 94 TV Wanne 1885                  4:23,87 min
 6.Mörstedt, Fabian            94 VfL Gladbeck                   4:34,71 min
 7.Hensel, Maximilian          93 VfL Gladbeck                   4:41,59 min
   Brömelhus, Dominic          93 VfL Gladbeck                     aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                01.09.2002

 1.VfL Gladbeck I                                                  35,97 sec
    Neuber, M 93 - Hemmeresbach, P 93 - Lohaus, S 93 - Papenfuß, F 93
 2.VfL Gladbeck II                                                 39,43 sec
    Brömelhus, D 93 - Jung, S 93 - Derks, T 94 - Jägers, M 94
 3.VfL Gladbeck III                                                40,55 sec
    Mörstedt, F 94 - Hensel, M 93 - Neuber, L 96 - Seidel, D 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 3,48 m        
 2.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                      3,38 m        
 3.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      3,09 m        
 4.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                      3,01 m        
 5.Hemmeresbach, Pascal        93 VfL Gladbeck                      2,81 m        
 6.Seidel, Daniel              93 VfL Gladbeck                      2,73 m        
 7.Brömelhus, Dominic          93 VfL Gladbeck                      2,63 m        
 8.Hensel, Maximilian          93 VfL Gladbeck                      2,26 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Papenfuß, Fabian            93 VfL Gladbeck                     40,5  m  
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                32,5  m  
 3.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                     30,0  m  
 4.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                     28,0  m  
 5.Hemmeresbach, Pascal        93 VfL Gladbeck                     25,0  m  
 6.Brömelhus, Dominic          93 VfL Gladbeck                     23,0  m  
 7.Seidel, Daniel              93 VfL Gladbeck                     16,5  m  
 8.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                     11,0  m  
 9.Hensel, Maximilian          93 VfL Gladbeck                     10,5  m  




Schüler M8


50 m Endlauf                   Wind: +2,6                       01.09.2002

 1.Mörstedt, Fabian            94 VfL Gladbeck                      9,35 sec
 2.Keve, Lukas                 94 TV Wanne 1885                     9,55 sec
 3.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      9,71 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                      3,05 m        
 2.Mörstedt, Fabian            94 VfL Gladbeck                      2,95 m        
 3.Keve, Lukas                 94 TV Wanne 1885                     2,66 m        
 4.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      2,60 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Keve, Lukas                 94 TV Wanne 1885                    25,5  m  
 2.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                     21,5  m  
 3.Mörstedt, Fabian            94 VfL Gladbeck                     20,0  m  




weibliche Jugend B


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,2                       01.09.2002

 1.Peters, Mareike             86 SV Georgsheil                    14,55 sec
 2.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                      16,11 sec


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Buhl, Magdalena             86 TV Gladbeck                      11,06 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       01.09.2002

 1.Havermann, Rebecca          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,79 sec
 2.Teeuwen, Michaela           87 SV 19 Strraelen                  14,04 sec
 3.Kleinen, Freya              87 SV Viktoria Goch                 14,06 sec
 4.Weinhold, Eva               87 SV Viktoria Goch                 14,08 sec
 5.Heßing, Eva-Maria           87 SV 19 Strraelen                  14,44 sec
 6.Artz, Annette               87 SV Viktoria Goch                 15,42 sec


800 m Endlauf                                                   01.09.2002

 1.Havermann, Rebecca          87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:27,39 min
 2.Artz, Annette               87 SV Viktoria Goch               2:48,93 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +2,0                       01.09.2002

 1.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,60 m  
 2.Busch, Annika               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,44 m  
 3.Kleinen, Freya              87 SV Viktoria Goch                  1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Kern, Sarah                 87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,27 m   +0,5 
 2.Kleinen, Freya              87 SV Viktoria Goch                  4,53 m   +0,0 
 3.Busch, Annika               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,51 m   +1,8 
 4.Weinhold, Eva               87 SV Viktoria Goch                  4,35 m   -0,5 
 5.Heßing, Eva-Maria           87 SV 19 Strraelen                   4,16 m   +0,0 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Gasch, Natalie              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,15 m  
 2.Teeuwen, Michaela           87 SV 19 Strraelen                  11,39 m  
 3.Sonnenschein, Nadine        87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,67 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Sonnenschein, Nadine        87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     36,11 m  
 2.Gasch, Natalie              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     35,26 m  
 3.Grzibek, Vanessa            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     32,21 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       01.09.2002

 1.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck                      13,67 sec
 2.Thomaucke, Natalie          88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,84 sec
 3.Janssen, Nina               88 SV 19 Strraelen                  14,16 sec
 4.Lewers, Anne                88 FC Viktoria Goch                 14,29 sec
 5.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Goch                 14,33 sec
 6.Schellen, Maria             88 VFB Alemania Pfalzdorf           15,12 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,2                       01.09.2002

 1.Thomaucke, Natalie          88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,87 sec
 2.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck                      13,95 sec
 3.Lemonakis, Alicia           88 TV Gladbeck                      14,34 sec
 4.Kettern, Kristin            88 LAC Wittlich                     15,20 sec
 5.Schellen, Maria             88 VFB Alemania Pfalzdorf           15,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Janssen, Nina               88 SV 19 Strraelen                   1,60 m  
 2.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Goch                  1,52 m  
 3.Lewers, Anne                88 FC Viktoria Goch                  1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Janssen, Nina               88 SV 19 Strraelen                   4,93 m   +0,0 
 2.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Goch                  4,68 m   +0,0 
 3.Lewers, Anne                88 FC Viktoria Goch                  4,56 m   -0,1 
 4.Thomaucke, Natalie          88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,52 m   +0,0 
 5.Schellen, Maria             88 VFB Alemania Pfalzdorf            4,48 m   -0,1 
 6.Kettern, Kristin            88 LAC Wittlich                      4,22 m   +1,8 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Schellen, Maria             88 VFB Alemania Pfalzdorf           10,43 m  
 2.Kettern, Kristin            88 LAC Wittlich                      6,57 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Kettern, Kristin            88 LAC Wittlich                     25,46 m  
 2.Schellen, Marina            88 VFB Alemania Pfalzdorf           22,38 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:+0,6 / II:+2,0            01.09.2002

 1.Lefering, Linda             89 VfL Gladbeck                     10,32 sec  1./II  
 2.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                     10,73 sec  1./I   
 3.Dziegielewski, Janina       89 SV 19 Strraelen                  10,83 sec  2./II  
 4.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                     10,91 sec  2./I   
 5.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf           11,12 sec  3./I   
 6.Scheffler, Jovanna          89 VfL Gladbeck                     11,13 sec  4./I   
 7.Scherff, Miriam             89 Polizei SV Wuppertal             11,30 sec  3./II  
 8.Krukewitt, Mona             89 VfL Gladbeck                     11,45 sec  4./II  
 9.Dierichs, Marina            89 VfL Gladbeck                     12,50 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   01.09.2002

 1.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                  3:11,25 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,4                       01.09.2002

 1.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                     10,97 sec
 2.Scheffler, Jovanna          89 VfL Gladbeck                     10,98 sec
 3.Lefering, Linda             89 VfL Gladbeck                     11,04 sec
 4.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf           11,43 sec
   Rüter, Angelina             89 VfL Gladbeck                     aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                01.09.2002

 1.VfL Gladbeck                                                    42,56 sec
    Lefering, L 89 - Boeff, J 89 - Meinert, S 89 - Herzig, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Voss, Stefanie              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,44 m  
 2.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                      1,36 m  
 3.Rüter, Angelina             89 VfL Gladbeck                      1,36 m  
 4.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf            1,36 m  
 5.Abels, Violetta             89 DJK SuS Brambauer                 1,32 m  
 6.Krukewitt, Mona             89 VfL Gladbeck                      1,28 m  
 6.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                     1,28 m  
 8.Scheffler, Jovanna          89 VfL Gladbeck                      1,24 m  
 9.Dziegielewski, Janina       89 SV 19 Strraelen                   1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Voss, Stefanie              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      5,00 m   +0,2 
 2.Lefering, Linda             89 VfL Gladbeck                      4,65 m   +0,8 
 3.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf            4,55 m   +0,3 
 4.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                      4,45 m   +0,9 
 5.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                      4,40 m   +1,2 
 6.Krukewitt, Mona             89 VfL Gladbeck                      4,35 m   +0,0 
 7.Rüter, Angelina             89 VfL Gladbeck                      4,30 m   +0,1 
 8.Dziegielewski, Janina       89 SV 19 Strraelen                   4,20 m   +0,6 
 9.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                     4,15 m   +0,3 
10.Scherff, Miriam             89 Polizei SV Wuppertal              3,95 m   -0,2 
11.Scheffler, Jovanna          89 VfL Gladbeck                      3,70 m   +1,2 
12.Dierichs, Marina            89 VfL Gladbeck                      3,40 m   +1,5 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf           10,55 m  
 2.Busemann, Luisa             89 VfL Gladbeck                      8,83 m  
 3.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      8,62 m  
 4.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                      8,16 m  
 5.van Doorn, Vanessa          89 VfL Gladbeck                      7,32 m  
 6.Abels, Violetta             89 DJK SuS Brambauer                 7,28 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                     32,76 m  
 2.Abels, Violetta             89 DJK SuS Brambauer                29,37 m  
 3.van Doorn, Vanessa          89 VfL Gladbeck                     28,92 m  
 4.Krohn, Sarah                89 VFB Alemania Pfalzdorf           28,85 m  
 5.Busemann, Luisa             89 VfL Gladbeck                     25,56 m  
 6.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                     22,48 m  
 7.Scheffler, Jovanna          89 VfL Gladbeck                     17,69 m  




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: +0,7                       01.09.2002

 1.Herzig, Melanie             90 VfL Gladbeck                     10,42 sec
 2.Stutznäcker, Scarlett       90 LGO Dortmund                     10,55 sec
 3.Klassen, Julia              90 LAC Wittlich                     10,97 sec


800 m Endlauf                                                   01.09.2002

 1.Matecki, Julia              90 TV Wanne 1885                  3:30,97 min
 2.Kost, Aline                 90 TV Wanne 1885                  3:31,05 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       01.09.2002

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 LGO Dortmund                     10,83 sec
 2.Klassen, Julia              90 LAC Wittlich                     11,45 sec
 3.Stork, Lisa                 90 LGO Dortmund                     12,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Stork, Lisa                 90 LGO Dortmund                      1,40 m  
 2.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      1,28 m  
 3.Kost, Aline                 90 TV Wanne 1885                     1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Stutznäcker, Scarlett       90 LGO Dortmund                      5,05 m   +0,6 
 2.Klassen, Julia              90 LAC Wittlich                      4,55 m   +1,1 
 3.Herzig, Melanie             90 VfL Gladbeck                      4,50 m   +0,8 
 4.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      4,45 m   +0,4 
 5.Kost, Aline                 90 TV Wanne 1885                     4,10 m   +1,0 
 6.Matecki, Julia              90 TV Wanne 1885                     3,35 m   +0,6 


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      8,62 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    01.09.2002

 1.Klassen, Julia              90 LAC Wittlich                     23,60 m  
 2.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                     21,56 m  




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                   Wind: +1,2                       01.09.2002

 1.Goerke, Sarah               91 VfL Gladbeck                      7,98 sec
 2.Kahlen, Julia               91 TSV Bigge-Olsberg                 8,03 sec
 3.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                      8,25 sec


800 m Endlauf                                                   01.09.2002

 1.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                   2:41,79 min
 2.Goerke, Sarah               91 VfL Gladbeck                   3:23,71 min
 3.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                  3:39,86 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.09.2002

 1.VfL Gladbeck                                                    30,92 sec
    Dehmelt, S 91 - Goerke, S 91 - Conrad, H 92 - Ampadu-Boa Teng, K 92
 2.TV Wanne 1885                                                   34,23 sec
    Golz, G 91 - Matecki, L 92 - Golembek, A 92 - Droste, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Goerke, Sarah               91 VfL Gladbeck                      1,20 m  
 2.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                      1,20 m  
   Kahlen, Julia               91 TSV Bigge-Olsberg               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Goerke, Sarah               91 VfL Gladbeck                      4,20 m   +0,8 
 2.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                      4,15 m   +1,0 
 3.Kahlen, Julia               91 TSV Bigge-Olsberg                 3,95 m   +0,2 
 4.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                     3,20 m   -0,5 


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                     42,5  m  
 2.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                    34,5  m  
 3.Goerke, Sarah               91 VfL Gladbeck                     30,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                  Wind I:+0,8 / II:+1,2            01.09.2002

 1.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      8,03 sec  1./II  
 2.Felitan, Carina             92 DJK SuS Brambauer                 8,19 sec  2./II  
 3.Ampadu-Boa Teng, Kathrine   92 VfL Gladbeck                      8,52 sec  3./II  
 4.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      8,69 sec  1./I   
 5.Hansel, Katharine           92 VfL Gladbeck                      8,89 sec  2./I   
 6.Struensee, Lea              92 TV Wanne 1885                     9,41 sec  3./I   
 7.Hamplewski, Kira            92 VfL Gladbeck                      9,82 sec  4./II  
 8.Habermehl, Stephanie        92 TV Wanne 1885                    10,31 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   01.09.2002

 1.Droste, Charlotte           92 TV Wanne 1885                  3:05,93 min
 2.Schulte Wilke, Mandy        93 TV Wanne 1885                  3:30,39 min
 3.Matecki, Laura              92 TV Wanne 1885                  3:37,77 min
 4.Golembek, Anna              92 TV Wanne 1885                  3:42,24 min
 5.Struensee, Lea              92 TV Wanne 1885                  4:01,27 min
 6.Menke, Vivian               93 TV Wanne 1885                  4:04,95 min
 7.Habermehl, Stephanie        92 TV Wanne 1885                  4:20,11 min
   Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Felitan, Carina             92 DJK SuS Brambauer                 1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Felitan, Carina             92 DJK SuS Brambauer                 3,85 m        
 2.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      3,70 m        
 3.Droste, Charlotte           92 TV Wanne 1885                     3,50 m        
 4.Hansel, Katharine           92 VfL Gladbeck                      3,45 m        
 5.Ampadu-Boa Teng, Kathrine   92 VfL Gladbeck                      3,45 m        
 6.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      3,30 m        
 7.Matecki, Laura              92 TV Wanne 1885                     3,20 m        
 8.Struensee, Lea              92 TV Wanne 1885                     3,15 m        
 9.Hamplewski, Kira            92 VfL Gladbeck                      2,90 m        
10.Golembek, Anna              92 TV Wanne 1885                     2,75 m        
11.Habermehl, Stephanie        92 TV Wanne 1885                     2,55 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Ampadu-Boa Teng, Kathrine   92 VfL Gladbeck                     22,0  m  
 2.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                     20,0  m  
 3.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                     20,0  m  




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       01.09.2002

 1.Menke, Vivian               93 TV Wanne 1885                     8,98 sec
 2.Schulte Wilke, Mandy        93 TV Wanne 1885                     9,13 sec
 3.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                      9,45 sec
 4.Hans, Chantal               93 TV Wanne 1885                    10,17 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Schulte Wilke, Mandy        93 TV Wanne 1885                     3,11 m        
 2.Menke, Vivian               93 TV Wanne 1885                     2,94 m        
 3.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                      2,73 m        
 4.Hans, Chantal               93 TV Wanne 1885                     2,65 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   01.09.2002

 1.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                     29,5  m  
 2.Hans, Chantal               93 TV Wanne 1885                    20,0  m  




Schülerinnen W8


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Kahlen, Anja                94 TSV Bigge-Olsberg                 2,72 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Kahlen, Anja                94 TSV Bigge-Olsberg                11,0  m  




Schüler M7


50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       01.09.2002

 1.Golz, Jason                 95 TV Wanne 1885                     9,91 sec




Schüler M6


50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       01.09.2002

 1.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                    10,30 sec
 2.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                     10,31 sec
 3.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                     10,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.09.2002

 1.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      2,44 m        
 2.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      2,43 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.09.2002

 1.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                     22,0  m  
 2.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                    18,0  m  
 3.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                     10,0  m  




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.02

 1.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen              4,71 m   +1,2 


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    02.09.02

 1.Gewinner, Katrin            84 TSV Bayer Leverkusen             10,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de