Schüler und Jugendsportfest am 05.09.2004
Ausrichter: VfL Gladbeck 1921 e.V. /LA Abteilung
Austragungsort: Stadion Gladbeck

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,7 / III:-0,2  05.09.2004
 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen              11,46 sec  1./II  
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   11,50 sec  2./II  
 3.Keusgen, Ole                87 VfL Gladbeck                     11,72 sec  3./II  
 4.Welfior, Marco              88 TV Wattenscheid                  11,81 sec  1./I   
 5.Hauseur, Carsten            88 TV Wattenscheid                  11,97 sec  2./I   
 6.Schröder, Jona              87 VfL Gladbeck                     11,98 sec  4./II  
 7.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer Uerdingen              12,24 sec  5./II  
 8.Mössing, Jan                88 Wiehltaler LC                    12,29 sec  1./III 
 9.Fleckenstein, Rene          87 LAV Bayer Uerdingen              12,51 sec  2./III 
10.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen              12,66 sec  3./III 
11.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen              12,69 sec  4./III 
12.Binn, Stefan                88 SV Viktoria Goch                 13,26 sec  3./I   
   Rygulla, Franz              88 TV Wattenscheid                   n.a.
   Ebert, Nils                 87 VfL Gladbeck                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+1,0            05.09.2004

 1.Bos, Christian              87 TV Gladbeck                      22,64 sec  1./II  
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   23,07 sec  2./II  
 3.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen              23,17 sec  3./II  
 4.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                     24,15 sec  4./II  
 5.Welfior, Marco              88 TV Wattenscheid                  24,44 sec  1./I   
 6.Hauseur, Carsten            88 TV Wattenscheid                  24,64 sec  2./I   
   Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                      n.a.
   Ebert, Nils                 87 VfL Gladbeck                      n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,0                        05.09.2004

 1.Sürth, Florian              87 LAV Bayer Uerdingen              14,70 sec
 2.Boeff, Martin               87 VfL Gladbeck                     14,78 sec
 3.Fleckenstein, Rene          87 LAV Bayer Uerdingen              15,74 sec
 4.Mössing, Jan                88 Wiehltaler LC                    15,94 sec
 5.Hemmert-Pottmann, Stefan    88 LG Dorsten                       16,38 sec
 6.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer Uerdingen              16,72 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerdingen               1,94 m  
 2.Dittmann, Carsten           87 LAV Bayer Uerdingen               1,82 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       6,07 m        
 2.Bos, Christian              87 TV Gladbeck                       6,05 m        
 3.Welfior, Marco              88 TV Wattenscheid                   5,90 m        
 4.Hauseur, Carsten            88 TV Wattenscheid                   5,80 m        
 5.Rygulla, Franz              88 TV Wattenscheid                   5,22 m        
   Hemmert-Pottmann, Stefan    88 LG Dorsten                        n.a.      


Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Naunheim, Stefan            87 LAV Oberhausen                   14,80 m  
 2.Keusgen, Ole                87 VfL Gladbeck                     13,34 m  
 3.Noss, Christian             88 Wiehltaler LC                    12,92 m  
 4.Bergau, Andrè               87 VfL Gladbeck                     11,34 m  
 5.Mössing, Jan                88 Wiehltaler LC                    10,86 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Naunheim, Stefan            87 LAV Oberhausen                   56,76 m  
 2.Mausberg, Martin            87 LAV Bayer Uerdingen              47,55 m  
 3.Layes,Vincent               90 TV Gladbeck                      40,98 m  
 4.Bergau, Andrè               87 VfL Gladbeck                     40,66 m  
 5.Hauseur, Carsten            88 TV Wattenscheid                  39,19 m  
   Keusgen, Ole                87 VfL Gladbeck                    abgem.




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                     11,86 sec
 2.Bunzel, Tim                 89 SuS Bertlich                     12,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Michalski, Marcel           89 LG Dorsten                        1,72 m  
 2.Bunzel, Tim                 89 SuS Bertlich                      1,56 m  
 3.Adler, Konstantin           89 LAV Oberhausen                    1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Adler, Konstantin           89 LAV Oberhausen                    5,81 m        
   Bunzel, Tim                 89 SuS Bertlich                    o.g.V.      


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Jendral, Christoph          89 SuS Bertlich                     11,10 m  




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+1,2            05.09.2004

 1.Holzmann, Benjamin          90 TV Gladbeck                      12,56 sec  2./I   
 2.Röhling, Roman              90 SuS Bertlich                     12,57 sec  3./I   
 3.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                     12,88 sec  1./II  
 4.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                     13,05 sec  4./I   
 5.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf           13,75 sec  2./II  
 6.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                    14,40 sec  3./II  
 7.Mein, Christoph             90 VFB Alemania Pfalzdorf           14,61 sec  4./II  
 8.Bilik, Kevin                90 Wiehltaler LC                    15,01 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2004

 1.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                   2:58,91 min


80 m Hürden Endlauf                                             05.09.2004

 1.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                     13,16 sec
 2.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf           14,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Albrecht, Sebastian         90 VFB Alemania Pfalzdorf            1,44 m  
 2.Mein, Christoph             90 VFB Alemania Pfalzdorf            1,32 m  
 3.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                     1,28 m  
   Röhling, Roman              90 SuS Bertlich                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Röhling, Roman              90 SuS Bertlich                      5,62 m        
 2.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                      4,55 m        
 3.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                     4,12 m        
 4.Mein, Christoph             90 VFB Alemania Pfalzdorf            4,08 m        
 5.Bilik, Kevin                90 Wiehltaler LC                     3,81 m        


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Conrad, Henning             90 VfL Gladbeck                     11,38 m  
 2.Mein, Christoph             90 VFB Alemania Pfalzdorf            6,47 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+2,4            05.09.2004

 1.Schwarma, Tim               91 SV Viktoria Goch                 10,28 sec  1./I   
 2.von Czapiewski, Marcel      91 TV Gladbeck                      10,29 sec  2./I   
 3.Siekmann, Valentin          91 VFB Alemania Pfalzdorf           10,75 sec  1./II  
 4.Piechutta, Manuel           91 LG Dorsten                       10,77 sec  3./I   
 5.Dembowski, Merlin           91 TV Gladbeck                      10,86 sec  4./I   
 6.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                     11,01 sec  2./II  
 7.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   11,12 sec  5./I   
 8.Erps, Carsten               91 VFB Alemania Pfalzdorf           12,10 sec  3./II  
 9.Rocker, Simon               91 VFB Alemania Pfalzdorf           12,75 sec  4./II  


60 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        05.09.2004

 1.Seidel, Moritz              91 TV Gladbeck                      10,12 sec
 2.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                    10,90 sec
 3.Füten, Christopher          91 SV Viktoria Goch                 11,48 sec
 4.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   11,67 sec
   Schwarma, Tim               91 SV Viktoria Goch                  n.a.
   Fischer, Felix              91 TuS Sythen                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Kaiser, Philip              91 TV Gladbeck                       1,52 m  
 2.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                     1,44 m  
 3.Siekmann, Valentin          91 VFB Alemania Pfalzdorf            1,36 m  
 3.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    1,36 m  
 5.Piechutta, Manuel           91 LG Dorsten                        1,32 m  
 6.Lohaus, Andreas             91 VfL Gladbeck                      1,32 m  
 7.Erps, Carsten               91 VFB Alemania Pfalzdorf            1,04 m  
   Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Kaiser, Philip              91 TV Gladbeck                       5,17 m        
 2.Schwarma, Tim               91 SV Viktoria Goch                  4,95 m        
 3.von Czapiewski, Marcel      91 TV Gladbeck                       4,88 m        
 4.Siekmann, Valentin          91 VFB Alemania Pfalzdorf            4,61 m        
 5.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                     4,57 m        
 6.Piechutta, Manuel           91 LG Dorsten                        4,43 m        
 7.Füten, Christopher          91 SV Viktoria Goch                  4,25 m        
 8.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                      4,13 m        
 9.Lohaus, Andreas             91 VfL Gladbeck                      3,93 m        
10.Fleischhauer, Julian        91 VfL Gladbeck                      3,64 m        
11.Erps, Carsten               91 VFB Alemania Pfalzdorf            3,45 m        
12.Rocker, Simon               91 VFB Alemania Pfalzdorf            3,38 m        
   Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                    abgem.      


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.von Czapiewski, Marcel      91 TV Gladbeck                       9,74 m  
 2.Weichert, Marvin            91 TUS 09 Erkenschwick               9,15 m  
 3.Erps, Carsten               91 VFB Alemania Pfalzdorf            8,07 m  
 4.Siekmann, Valentin          91 VFB Alemania Pfalzdorf            7,50 m  
 5.Rocker, Simon               91 VFB Alemania Pfalzdorf            6,06 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Weichert, Marvin            91 TUS 09 Erkenschwick              34,00 m  
 2.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       30,36 m  
 3.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                    29,24 m  
 4.Lohaus, Andreas             91 VfL Gladbeck                     25,92 m  
 5.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck                     24,86 m  
 6.Rocker, Simon               91 VFB Alemania Pfalzdorf           20,95 m  
 7.Erps, Carsten               91 VFB Alemania Pfalzdorf           19,39 m  
   Brandes, Joel               91 VfL Gladbeck                      n.a.




Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: +0,0                       05.09.2004

 1.Schlebach, Simon            92 TV Gladbeck                      10,69 sec
 2.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                     10,72 sec
 3.Verhülsdonk, Kai            92 SV Viktoria Goch                 11,63 sec
 4.Buch, Ricco                 92 LG Kaarst                        11,64 sec
 5.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                     11,96 sec
 6.Strohmann, Tobias           92 SuS Bertlich                     12,18 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2004

 1.Wortelkamp, Robin           92 LAV Oberhausen                 3:19,30 min
 2.Strohmann, Tobias           92 SuS Bertlich                   3:22,56 min
 3.Buch, Ricco                 92 LG Kaarst                      3:47,65 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        05.09.2004

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                      10,44 sec
 2.Schmale, Robin              92 LG Ennepe Süd                    10,80 sec
 3.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                     11,02 sec
 4.Schlebach, Simon            92 TV Gladbeck                      11,33 sec
 5.Buch, Ricco                 92 LG Kaarst                        13,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       1,40 m  
 2.Buch, Ricco                 92 LG Kaarst                         1,32 m  
 3.Verhülsdonk, Kai            92 SV Viktoria Goch                  1,20 m  
   Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       4,96 m        
 2.Schmale, Robin              92 LG Ennepe Süd                     4,30 m        
 3.Verhülsdonk, Kai            92 SV Viktoria Goch                  4,11 m        
 4.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                      4,09 m        
 5.Buch, Ricco                 92 LG Kaarst                         4,02 m        
 6.Seidel, Patrick             92 VfL Gladbeck                      3,88 m        
 7.Strohmann, Tobias           92 SuS Bertlich                      3,70 m        


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis           28,65 m  
 2.Schreyer, Yannik            93 LG Ennepe Süd                    28,28 m  
 3.Schmale, Robin              92 LG Ennepe Süd                    24,69 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                  Wind I:+0,7 / II:                05.09.2004

 1.Klette, Bastian             93 LAV Oberhausen                    7,66 sec  1./I   
 2.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                 7,78 sec  2./I   
 3.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      7,79 sec  3./I   
 4.Schreyer, Yannik            93 LG Ennepe Süd                     7,83 sec  4./I   
 4.Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                   7,83 sec  4./I   
 6.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                      8,02 sec  1./II  
 7.Bruns, Jonathan             93 LAV Oberhausen                    8,46 sec  2./II  
 8.Jerzyna, Nils               93 SuS Bertlich                      8,47 sec  6./I   
 9.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich                      8,61 sec  3./II  
10.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      8,62 sec  4./II  
11.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                 8,70 sec  5./II  
12.Hengsbach, Jan              93 TSV Bigge-Olsberg                 8,75 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  05.09.2004

 1.Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                3:35,51 min
 2.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                   3:41,55 min
 3.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                   3:43,70 min
 4.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich                   3:44,55 min
 5.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                   3:52,31 min
 6.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                   4:01,98 min


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2004

 1.MTG Horst Essen I                                               30,65 sec
    Anthony, N 94 - Kastien, F 94 - Friedrich, F 93 - Steinsiepe, L 93
 2.VfL Gladbeck                                                    31,96 sec
    Jung, S 93 - Lohaus, S 93 - Neuber, M 93 - Derks, T 94
 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Klette, Bastian             93 LAV Oberhausen                    1,32 m  
 2.Jerzyna, Nils               93 SuS Bertlich                      1,28 m  
 3.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      1,20 m  
 4.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                      1,12 m  
 5.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                 4,46 m        
 2.Klette, Bastian             93 LAV Oberhausen                    4,25 m        
 3.Schreyer, Yannik            93 LG Ennepe Süd                     4,22 m        
 4.Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                   4,04 m        
 5.Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                   4,01 m        
 6.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      3,88 m        
 7.Jerzyna, Nils               93 SuS Bertlich                      3,84 m        
 8.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                      3,76 m        
 9.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                 3,70 m        
10.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                      3,68 m        
11.Bruns, Jonathan             93 LAV Oberhausen                    3,65 m        
12.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      3,53 m        
13.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich                      3,44 m        
   Hengsbach, Jan              93 TSV Bigge-Olsberg               o.g.V.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               05.09.2004

 1.Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                  47,5  m  
 2.Jerzyna, Nils               93 SuS Bertlich                     46,5  m  
 3.Klette, Bastian             93 LAV Oberhausen                   45,0  m  
 4.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                     41,0  m  
 5.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck                     38,0  m  
 6.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                36,0  m  
 7.Bruns, Jonathan             93 LAV Oberhausen                   35,5  m  
 8.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                     35,0  m  
 9.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                     29,0  m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   05.09.2004

 1.Anthony, Nigel              94 MTG Horst Essen                   7,90 sec  1./I   
 2.Kastien, Florian            94 MTG Horst Essen                   7,99 sec  2./I   
 3.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                      8,01 sec  1./II  
 4.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                     8,52 sec  3./I   
 5.Zuber, Christian            94 LAV Oberhausen                    8,61 sec  4./I   
 6.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck                      8,64 sec  2./II  
 7.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      8,65 sec  3./II  
 8.Mörstedt, Timm Fabian       94 VfL Gladbeck                      8,66 sec  4./II  
 9.Oesterwind, Nils            94 LAV Oberhausen                    8,96 sec  5./II  
10.Schmuck, Pascal             94 LAV Oberhausen                    9,00 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  05.09.2004

 1.Mörstedt, Timm Fabian       94 VfL Gladbeck                   3:56,12 min
 2.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                   4:03,93 min
 3.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                   4:06,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                      1,12 m  
   Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum                      abgem.
   Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                      3,93 m        
 2.Anthony, Nigel              94 MTG Horst Essen                   3,82 m        
 3.Kastien, Florian            94 MTG Horst Essen                   3,76 m        
 4.Zuber, Christian            94 LAV Oberhausen                    3,50 m        
 5.Mörstedt, Timm Fabian       94 VfL Gladbeck                      3,42 m        
 6.Oesterwind, Nils            94 LAV Oberhausen                    3,35 m        
 7.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                     3,30 m        
 8.Schmuck, Pascal             94 LAV Oberhausen                    3,22 m        
 9.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      3,21 m        
   Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum                      abgem.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               05.09.2004

 1.Zuber, Christian            94 LAV Oberhausen                   35,0  m  
 2.Schmuck, Pascal             94 LAV Oberhausen                   35,0  m  
 3.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                    31,0  m  
 4.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                     29,0  m  
 5.Mörstedt, Timm Fabian       94 VfL Gladbeck                     28,5  m  
 6.Oesterwind, Nils            94 LAV Oberhausen                   28,0  m  
 7.Derks, Tobias               94 VfL Gladbeck                     27,5  m  




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    05.09.2004

 1.Hannappel, Nico             95 MTG Horst Essen                   8,48 sec
 2.Weiß, Moritz                95 MTG Horst Essen                   8,78 sec
 3.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      9,11 sec
 4.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      9,33 sec


1000 m Endlauf                                                  

   Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                    abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                05.09.2004

 1.MTG Horst Essen                                                 32,47 sec
    Hannappel, N 95 - Schiffmann, F 96 - Weiß, M 95 - Peilert, P 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Weiß, Moritz                95 MTG Horst Essen                   3,41 m        
 2.Hannappel, Nico             95 MTG Horst Essen                   3,30 m        
 3.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      3,03 m        
 4.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      2,98 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               05.09.2004

 1.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                     22,5  m  
 2.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                     21,0  m  




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    05.09.2004

 1.Klostermann, Lukas          96 LG Ennepe Süd                     7,80 sec
 2.Schiffmann, Fabian          96 MTG Horst Essen                   8,43 sec
 3.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      8,70 sec
 4.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      8,78 sec
 5.Peilert, Patrick            96 MTG Horst Essen                   8,85 sec
 6.Klette, Julian              96 LAV Oberhausen                    8,98 sec
 7.Kastien, Leonard            96 MTG Horst Essen                   9,83 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Klostermann, Lukas          96 LG Ennepe Süd                     3,92 m        
 2.Schiffmann, Fabian          96 MTG Horst Essen                   3,55 m        
 3.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      3,26 m        
 4.Peilert, Patrick            96 MTG Horst Essen                   3,15 m        
 5.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      3,07 m        
 6.Klette, Julian              96 LAV Oberhausen                    2,68 m        
 7.Kastien, Leonard            96 MTG Horst Essen                   2,67 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               05.09.2004

 1.Schiffmann, Fabian          96 MTG Horst Essen                  34,5  m  
 2.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                     32,0  m  
 3.Klostermann, Lukas          96 LG Ennepe Süd                    30,0  m  
 4.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                     29,0  m  
 5.Klette, Julian              96 LAV Oberhausen                   24,0  m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       05.09.2004

 1.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck                      13,00 sec
 2.Schmidt, Ronja              88 VfL Gladbeck                     13,22 sec
 3.Lewers, Anne                88 FC Viktoria Heiden               13,49 sec
 4.Ott, Katharina              88 LG Ennepe Süd                    14,39 sec
 5.Lewin, Anna                 88 LG Dorsten                       14,73 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       05.09.2004

 1.Wendt, Ramona               89 LAV Oberhausen                   27,73 sec
 2.Lohrengel, Linda            87 LAV Oberhausen                   31,64 sec
   Lewers, Anne                88 FC Viktoria Heiden                n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       05.09.2004

 1.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck                      15,29 sec
 2.Leder, Yvonne               88 Wiehltaler LC                    18,00 sec
   Keil, Susanne               88 LAC Wittlich                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck                       1,52 m  
 2.Lorenz, Frauke              88 TV Gladbeck                       1,52 m  
 3.Keil, Susanne               88 LAC Wittlich                      1,48 m  
 4.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Heiden                1,48 m  
 5.Kessels, Kathrin            87 TV Gladbeck                       1,40 m  
 6.Kils, Marina                88 LAC Wittlich                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck                       5,27 m        
 2.Schmidt, Ronja              88 VfL Gladbeck                      4,89 m        
 3.Kessels, Kathrin            87 TV Gladbeck                       4,81 m        
 4.Keil, Susanne               88 LAC Wittlich                      4,77 m        
 5.Lewin, Anna                 88 LG Dorsten                        4,61 m        
 6.Kils, Marina                88 LAC Wittlich                      4,46 m        
 7.Lewers, Anne                88 FC Viktoria Heiden                4,42 m        
 8.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Heiden                4,36 m        
 9.Ott, Katharina              88 LG Ennepe Süd                     4,30 m        
10.Leder, Yvonne               88 Wiehltaler LC                     4,23 m        


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Heiden               11,04 m  
 2.Müller, Lisa                87 TV Gladbeck                      10,44 m  
 3.Keil, Susanne               88 LAC Wittlich                      9,93 m  
 4.Kils, Marina                88 LAC Wittlich                      8,98 m  
 5.Kude, Julia                 88 SuS Bertlich                      8,91 m  
 6.Leder, Yvonne               88 Wiehltaler LC                     8,71 m  
 7.Ott, Katharina              88 LG Ennepe Süd                     7,02 m  
 8.Lemm, Franziska             88 SuS Bertlich                      6,43 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Kils, Marina                88 LAC Wittlich                     35,20 m  
 2.Keil, Susanne               88 LAC Wittlich                     33,39 m  
 3.Cluse, Claudia              88 FC Viktoria Heiden               30,00 m  
 4.Lemm, Franziska             88 SuS Bertlich                     24,19 m  
 5.Ott, Katharina              88 LG Ennepe Süd                    24,18 m  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              05.09.2004

 1.Wendt, Ramona               89 LAV Oberhausen                   13,30 sec  1./II  
 2.Jünck, Annemarie            89 FC Viktoria Heiden               13,52 sec  2./II  
 3.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                     13,66 sec  3./II  
 4.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid                  14,06 sec  4./II  
 5.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid                  14,23 sec  1./I   
 6.Wigbels, Viktoria           89 TV Gronau                        14,51 sec  2./I   
 7.Hartmann, Meike             89 LAV Oberhausen                   14,92 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Wortelkamp, Jassima         89 LAV Oberhausen                 2:26,41 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,3 / II:-0,4            05.09.2004

 1.Zuber, Carmen               89 LAV Oberhausen                   13,29 sec  1./II  
 2.Jünck, Annemarie            89 FC Viktoria Heiden               13,34 sec  2./II  
 3.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                     13,43 sec  3./II  
 4.Köhler, Julia               89 SuS Bertlich                     13,74 sec  1./I   
 5.Bellmann, Kira              89 FC Viktoria Heiden               14,37 sec  4./II  
 6.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid                  14,47 sec  2./I   
 7.Hartmann, Meike             89 LAV Oberhausen                   15,10 sec  3./I   
 8.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid                  15,47 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Menke, Yvonne               89 LG Ennepe Süd                     1,44 m  
 2.Bellmann, Kira              89 FC Viktoria Heiden                1,40 m  
 3.Wigbels, Viktoria           89 TV Gronau                         1,40 m  
 4.Rüter, Angelina             89 VfL Gladbeck                      1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Baunscheidt, Ramona         89 LG Ennepe Süd                     5,54 m        
 2.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                         5,19 m        
 3.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid                   4,74 m        
 4.Wigbels, Viktoria           89 TV Gronau                         4,72 m        
 5.Köhler, Julia               89 SuS Bertlich                      4,64 m        
 6.Zuber, Carmen               89 LAV Oberhausen                    4,50 m        
 7.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid                   4,07 m        
   Jünck, Annemarie            89 FC Viktoria Heiden              abgem.      
   Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                       abgem.      


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Baunscheidt, Ramona         89 LG Ennepe Süd                    11,65 m  
 2.Strümper, Carina            89 VfL Gladbeck                      9,71 m  
 3.Jünck, Annemarie            89 FC Viktoria Heiden                9,40 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                     34,56 m  
 2.van Doorn, Vanessa          89 VfL Gladbeck                     30,76 m  
 3.Menke, Yvonne               89 LG Ennepe Süd                    30,40 m  
 4.Köhler, Julia               89 SuS Bertlich                     21,83 m  
 5.Rüter, Angelina             89 VfL Gladbeck                     18,74 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:0,0              05.09.2004

 1.Herzig, Melanie             90 VfL Gladbeck                     12,97 sec  1./II  
 2.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                     14,15 sec  2./II  
 3.Felter,Janina               90 Dürener TV                       14,16 sec  3./II  
 4.Engbers, Maria              90 LG Dorsten                       14,20 sec  4./II  
 5.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     14,40 sec  5./II  
 6.Lippold, Tanja              90 LG Kaarst                        14,58 sec  1./I   
 7.Brenker, Theresa            90 SV Viktoria Goch                 15,20 sec  2./I   
 8.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                     15,53 sec  3./I   
 9.van de Loo, Dorothee        90 VFB Alemania Pfalzdorf           15,80 sec  4./I   
   Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                  n.a.


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Lippold, Tanja              90 LG Kaarst                      3:13,00 min
   Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                  n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,6 / II:+0,0 / III:-0,2 05.09.2004

 1.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                    12,84 sec  1./III 
 2.Herzig, Melanie             90 VfL Gladbeck                     13,66 sec  2./III 
 3.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                        14,12 sec  3./III 
 4.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                        14,33 sec  4./III 
 5.Wartenberg, Patricia        90 LG Dorsten                       14,73 sec  1./II  
 6.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                     15,28 sec  2./II  
 7.Brenker, Theresa            90 SV Viktoria Goch                 15,44 sec  1./I   
 8.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     15,65 sec  3./II  
 9.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                     16,42 sec  4./II  
10.van de Loo, Dorothee        90 VFB Alemania Pfalzdorf           17,36 sec  2./I   
11.Lippold, Tanja              90 LG Kaarst                        19,36 sec  3./I   
   Felter,Janina               90 Dürener TV                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      1,52 m  
 2.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                     1,52 m  
 3.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      1,48 m  
 4.Engbers, Maria              90 LG Dorsten                        1,40 m  
 5.van de Loo, Dorothee        90 VFB Alemania Pfalzdorf            1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                     4,75 m        
 2.Wienker, Kathrin            90 TUS 09 Erkenschwick               4,68 m        
 3.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      4,58 m        
 4.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                         4,57 m        
 5.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                         4,46 m        
 6.Engbers, Maria              90 LG Dorsten                        4,40 m        
 7.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                      4,39 m        
 8.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                      4,31 m        
 9.Lippold, Tanja              90 LG Kaarst                         4,21 m        
10.Wartenberg, Patricia        90 LG Dorsten                        4,07 m        
11.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      4,01 m        
12.van de Loo, Dorothee        90 VFB Alemania Pfalzdorf            3,69 m        
13.Brenker, Theresa            90 SV Viktoria Goch                  3,58 m        
   Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                abgem.      
   Winzer, Maylin              90 LG Ennepe Süd                     n.a.      


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Wienker, Kathrin            90 TUS 09 Erkenschwick              10,90 m  
 2.Felter,Janina               90 Dürener TV                        9,26 m  
 3.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                      9,21 m  
 4.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      8,70 m  
 5.Lippold, Tanja              90 LG Kaarst                         6,65 m  
   Winzer, Maylin              90 LG Ennepe Süd                   abgem.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Wienker, Kathrin            90 TUS 09 Erkenschwick              31,90 m  
 2.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                     29,04 m  
 3.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                     28,15 m  
 4.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                     25,95 m  
 5.van de Loo, Dorothee        90 VFB Alemania Pfalzdorf           10,86 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   05.09.2004
Wind: I:+1,1 / II: / III: / IV:-0,3

 1.Kahle, Julia                91 TSV Bigge-Olsberg                10,57 sec  1./III 
 2.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden               10,66 sec  2./III 
 3.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   10,68 sec  3./III 
 4.Benner, Bianca              91 SV Viktoria Goch                 10,71 sec  4./III 
 5.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                        10,88 sec  1./II  
 6.Kreutzmann, Sonja           91 TSV Bigge-Olsberg                10,92 sec  1./IV  
 7.Krüger, Stefanie            91 LG Dorsten                       11,03 sec  2./II  
 8.Baus, Ricarda               91 LG Kaarst                        11,05 sec  3./II  
 9.Mai, Stefanie               91 LG Dorsten                       11,10 sec  1./I   
10.Koch, Katja                 91 LG Ennepe Süd                    11,24 sec  2./IV  
11.van de Wall, Carmen         91 SV Viktoria Goch                 11,28 sec  2./I   
12.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                       11,30 sec  4./II  
13.Caltagirone, Lorina         91 LAV Oberhausen                   11,33 sec  5./II  
14.Dombrowski,Katharina        91 SuS Bertlich                     11,66 sec  3./I   
15.Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf           11,97 sec  4./I   
16.Scheil, Lisa                91 LG Kaarst                        12,14 sec  6./II  
17.Düvert, Claudia             91 VFB Alemania Pfalzdorf           12,19 sec  5./I   
18.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                     12,41 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Baus, Ricarda               91 LG Kaarst                      2:45,14 min
 2.Caltagirone, Lorina         91 LAV Oberhausen                 2:47,72 min
 3.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                      2:49,59 min
 4.Schulz, Janine              91 TV Gladbeck                    2:52,71 min
 5.Dombrowski,Katharina        91 SuS Bertlich                   3:00,82 min
 6.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                   3:02,92 min
   Scheil, Lisa                91 LG Kaarst                       abgem.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,7 / II:+0,5            05.09.2004

 1.Caltagirone, Lorina         91 LAV Oberhausen                   10,54 sec  1./II  
 2.Pinkowski, Lisa             91 LG Dorsten                       10,72 sec  2./II  
 3.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                     10,81 sec  1./I   
 4.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                        11,72 sec  2./I   
 5.Baus, Ricarda               91 LG Kaarst                        12,25 sec  3./I   
 6.Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf           13,68 sec  4./I   
 7.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                     13,82 sec  5./I   
 8.Düvert, Claudia             91 VFB Alemania Pfalzdorf           13,92 sec  3./II  
   Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                  abgem.
   Pickshaus, Alina            91 LG Ennepe Süd                   abgem.
   Scheil, Lisa                91 LG Kaarst                         n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                05.09.2004

 1.LG Kaarst                                                       42,98 sec
    Engelke, A 92 - Klitzsch, I 91 - Baus, R 91 - Lucka, J 92
 2.FC Viktoria Heiden                                              44,17 sec
    Burgers, S 92 - Kutzner, J 91 - Weßing, S 92 - Brinkert, P 92
 3.LG Dorsten                                                      45,06 sec
    Krüger, S 91 - Pinkowski, L 91 - Ernst, J 91 - Mai, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Kahle, Julia                91 TSV Bigge-Olsberg                 1,47 m  
 1.Benner, Bianca              91 SV Viktoria Goch                  1,47 m  
 3.van de Wall, Carmen         91 SV Viktoria Goch                  1,43 m  
 4.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                      1,39 m  
 5.Zobel, Milena               91 LG Dorsten                        1,39 m  
 6.Goerke, Sarah               91 TV Gladbeck                       1,35 m  
 7.Krüger, Stefanie            91 LG Dorsten                        1,31 m  
 8.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                         1,27 m  
 9.Meyer, Pia                  91 LG Ennepe Süd                     1,27 m  
10.Schulz, Janine              91 TV Gladbeck                       1,23 m  
11.Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf            1,19 m  
   Pickshaus, Alina            91 LG Ennepe Süd                    verl.
   Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                    4,86 m        
 2.Benner, Bianca              91 SV Viktoria Goch                  4,75 m        
 3.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                        4,67 m        
 4.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                      4,66 m        
 5.Pinkowski, Lisa             91 LG Dorsten                        4,61 m        
 6.Kreutzmann, Sonja           91 TSV Bigge-Olsberg                 4,59 m        
 7.Schulz, Janine              91 TV Gladbeck                       4,55 m        
 8.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                4,37 m        
 9.Goerke, Sarah               91 TV Gladbeck                       4,36 m        
10.Caltagirone, Lorina         91 LAV Oberhausen                    4,34 m        
11.Baus, Ricarda               91 LG Kaarst                         4,17 m        
12.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                         4,14 m        
13.Mai, Stefanie               91 LG Dorsten                        4,07 m        
14.Koch, Katja                 91 LG Ennepe Süd                     3,89 m        
15.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                      3,78 m        
16.Scheil, Lisa                91 LG Kaarst                         3,75 m        
17.Düvert, Claudia             91 VFB Alemania Pfalzdorf            3,73 m        
18.Dombrowski,Katharina        91 SuS Bertlich                      3,69 m        
19.Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf            3,63 m        


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Meyer, Pia                  91 LG Ennepe Süd                     9,40 m  
 2.van de Wall, Carmen         91 SV Viktoria Goch                  8,90 m  
 3.Koch, Katja                 91 LG Ennepe Süd                     7,97 m  
 4.Dombrowski,Katharina        91 SuS Bertlich                      7,32 m  
 5.Klitzsch, Inka              91 LG Kaarst                         7,32 m  
 6.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                7,22 m  
 7.Baus, Ricarda               91 LG Kaarst                         7,01 m  
 8.Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf            6,08 m  
 9.Scheil, Lisa                91 LG Kaarst                         5,74 m  
10.Düvert, Claudia             91 VFB Alemania Pfalzdorf            4,59 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Meyer, Pia                  91 LG Ennepe Süd                    31,13 m  
 2.Pickshaus, Alina            91 LG Ennepe Süd                    28,46 m  
 3.Dehmelt, Stefanie           91 VfL Gladbeck                     26,37 m  
 4.Caltagirone, Lorina         91 LAV Oberhausen                   21,72 m  
 5.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden               18,73 m  
   Kohl, Anne                  91 VFB Alemania Pfalzdorf          o.g.V.




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,3 / III:-0,7 05.09.2004

 1.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                     10,71 sec  1./II  
 2.Lucka, Jennifer             92 LG Kaarst                        10,75 sec  1./III 
 3.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                   11,04 sec  2./III 
 4.Engelke, Alessa             92 LG Kaarst                        11,14 sec  3./III 
 5.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                     11,24 sec  4./III 
 6.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden               11,26 sec  2./II  
 7.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                     11,51 sec  5./III 
 8.Cuppenbender, Lea           92 VFB Alemania Pfalzdorf           11,58 sec  1./I   
 9.Selders, Carina             92 VFB Alemania Pfalzdorf           11,70 sec  2./I   
10.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                     11,84 sec  3./II  
11.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                     12,03 sec  3./I   
12.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                     12,31 sec  4./II  
13.Hülsmann, Lena              92 VFB Alemania Pfalzdorf           12,35 sec  6./III 
14.Groß, Lara                  92 SuS Bertlich                     12,59 sec  5./II  
15.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                     12,77 sec  6./II  
16.Hafner, Larissa             92 VFB Alemania Pfalzdorf           13,02 sec  4./I   
17.van de Loo, Susanne         92 VFB Alemania Pfalzdorf           13,73 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                   2:38,58 min
 2.Kaiser, Katharina           92 TV Gladbeck                    2:40,28 min
 3.Burgers, Svea               92 FC Viktoria Heiden             2:41,24 min
 4.Engelke, Alessa             92 LG Kaarst                      3:02,11 min
 5.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                   3:07,26 min
 6.Groß, Lara                  92 SuS Bertlich                   3:08,77 min
   Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                      abgem.


60 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:-0,6             05.09.2004

 1.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    1173 sec  1./II  
 2.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                     12,08 sec  1./I   
 3.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden               12,26 sec  2./II  
 4.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                       12,55 sec  3./II  
 5.Lucka, Jennifer             92 LG Kaarst                        12,58 sec  2./I   
 6.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                     12,88 sec  3./I   
 6.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis           12,88 sec  4./II  
 8.Engelke, Alessa             92 LG Kaarst                        13,71 sec  4./I   
 9.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                     14,66 sec  5./II  
   Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                    abgem.
   Selders, Carina             92 VFB Alemania Pfalzdorf            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                1,39 m  
 2.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                      1,27 m  
 3.Kaiser, Katharina           92 TV Gladbeck                       1,23 m  
 4.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                      1,23 m  
 5.Selders, Carina             92 VFB Alemania Pfalzdorf            1,19 m  
 6.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                      1,19 m  
 7.Hafner, Larissa             92 VFB Alemania Pfalzdorf            1,15 m  
 8.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                      1,11 m  
 9.Hülsmann, Lena              92 VFB Alemania Pfalzdorf            1,03 m  
   Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden              abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    4,32 m        
 2.Lucka, Jennifer             92 LG Kaarst                         4,31 m        
 3.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                      4,30 m        
 4.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                4,27 m        
 5.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                      4,19 m        
 6.Kaiser, Katharina           92 TV Gladbeck                       4,11 m        
 7.Cuppenbender, Lea           92 VFB Alemania Pfalzdorf            4,04 m        
 8.Engelke, Alessa             92 LG Kaarst                         4,01 m        
 9.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        3,96 m        
10.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                3,86 m        
11.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                      3,82 m        
12.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                      3,81 m        
13.Hülsmann, Lena              92 VFB Alemania Pfalzdorf            3,60 m        
14.Selders, Carina             92 VFB Alemania Pfalzdorf            3,45 m        
15.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                      3,42 m        
16.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                      3,23 m        
17.Groß, Lara                  92 SuS Bertlich                      3,19 m        
18.van de Loo, Susanne         92 VFB Alemania Pfalzdorf            2,71 m        
   Hafner, Larissa             92 VFB Alemania Pfalzdorf          abgem.      
   Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                    abgem.      


Kugelstoß 3 Kg Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                      8,87 m  
 2.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    6,91 m  
 3.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                      6,15 m  
 4.Hafner, Larissa             92 VFB Alemania Pfalzdorf            5,94 m  
 5.van Doorn, Rebecca          92 VfL Gladbeck                      5,90 m  
 6.Hülsmann, Lena              92 VFB Alemania Pfalzdorf            5,71 m  
 6.Cuppenbender, Lea           92 VFB Alemania Pfalzdorf            5,71 m  
 8.Engelke, Alessa             92 LG Kaarst                         4,63 m  
 9.van de Loo, Susanne         92 VFB Alemania Pfalzdorf            3,82 m  
   Lucka, Jennifer             92 LG Kaarst                       abgem.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    05.09.2004

 1.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                     31,90 m  
 2.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis           29,77 m  
 3.Hafner, Larissa             92 VFB Alemania Pfalzdorf           20,98 m  
 4.van Doorn, Rebecca          92 VfL Gladbeck                     15,64 m  
 5.Hülsmann, Lena              92 VFB Alemania Pfalzdorf           11,54 m  
 6.Selders, Carina             92 VFB Alemania Pfalzdorf            8,21 m  
   Burgers, Svea               92 FC Viktoria Heiden                n.a.




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    05.09.2004

 1.Peilert, Sandra             93 MTG Horst Essen                   8,04 sec
 2.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        8,25 sec
 3.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                      8,51 sec
 4.Erps, Kerstin               93 VFB Alemania Pfalzdorf            8,68 sec
 5.Zelinski, Madeline          93 VfL Gladbeck                      9,21 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Schüler, Lisa               93 TGH Wetter                     3:00,20 min
 2.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                   3:12,66 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Schüler, Lisa               93 TGH Wetter                        1,35 m  
 2.Erps, Kerstin               93 VFB Alemania Pfalzdorf            0,95 m  
 2.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        3,83 m        
 2.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                      3,71 m        
 3.Erps, Kerstin               93 VFB Alemania Pfalzdorf            3,60 m        
 4.Zelinski, Madeline          93 VfL Gladbeck                      3,19 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               05.09.2004

 1.Peilert, Sandra             93 MTG Horst Essen                  36,0  m  
 2.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                       35,0  m  
 3.Hoffmann, Anika             93 VfL Gladbeck                     29,0  m  
 4.Erps, Kerstin               93 VFB Alemania Pfalzdorf           28,5  m  
 5.Zelinski, Madeline          93 VfL Gladbeck                     15,5  m  




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    05.09.2004

 1.Buch, Janina                94 LG Kaarst                         8,35 sec
 2.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                      8,60 sec
 3.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      8,86 sec
 4.Kahle, Anja                 94 TSV Bigge-Olsberg                 9,22 sec
   Gaebel, Annika              94 VfL Gladbeck                      n.a.


800 m Endlauf                                                   05.09.2004

 1.Buch, Janina                94 LG Kaarst                      3:01,21 min
 2.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                   3:16,20 min
   Gaebel, Annika              94 VfL Gladbeck                    abgem.
   Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                      1,15 m  
 2.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                      1,15 m  
 3.Buch, Janina                94 LG Kaarst                         1,03 m  
 4.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      0,95 m  
   Gaebel, Annika              94 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Buch, Janina                94 LG Kaarst                         3,95 m        
 2.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                      3,70 m        
 3.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                      3,35 m        
 4.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      3,29 m        
 5.Kahle, Anja                 94 TSV Bigge-Olsberg                 3,02 m        
   Gaebel, Annika              94 VfL Gladbeck                      n.a.      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                     19,5  m  
 2.Buch, Janina                94 LG Kaarst                        19,0  m  
   Gaebel, Annika              94 VfL Gladbeck                    abgem.




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    05.09.2004

 1.Schmidt, Elisabeth          95 LAV Oberhausen                    8,17 sec
 2.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    8,18 sec
 3.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 8,53 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    3,86 m        
 2.Schmidt, Elisabeth          95 LAV Oberhausen                    3,62 m        
 3.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 3,51 m        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.09.2004

 1.Scheibe,Katrin              95 LG Dorsten                       30,0  m  
 2.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                   27,5  m  
 3.Schmidt, Elisabeth          95 LAV Oberhausen                   20,0  m  




weibliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2004

 1.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerdingen               1,80 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für VfL Gladbeck, Serien-Nr. 0440.