FLVW Kreis Gelsenkirchen
Kreishallenmeisterschaften der Schülerklassen
in Bochum-Wasttenscheid am 11.02.2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M15


60 m Vorlauf                                                    11.02.2007
 1.Nahberger, Yannik           92 SuS Schalke 96                    8,16 sec Q       
 2.Freres, Phil-Leonard        92 VfL Gladbeck                      8,17 sec q       
 3.Berg, Philipp               92 VfL Gladbeck                      8,22 sec q       
 4.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                      8,74 sec q       
 5.Lauer, Stephan              93 TV Gladbeck                       9,01 sec q       
   Hommel, Nico                92 VfL Gladbeck                    abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Nahberger, Yannik           92 SuS Schalke 96                    8,16 sec
 2.Freres, Phil-Leonard        92 VfL Gladbeck                      8,17 sec
 3.Berg, Philipp               92 VfL Gladbeck                      8,22 sec
 4.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                      8,74 sec
 5.Lauer, Stephan              93 TV Gladbeck                       9,01 sec


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       8,65 sec  1./II  
 2.Korbar, Domenic             92 TV Gladbeck                       8,92 sec  2./II  
 3.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                      9,22 sec  1./I   
 4.Boese, Kai                  92 TV Gladbeck                       9,94 sec  2./I   
 5.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                     10,52 sec  3./II  
 6.Freres, Phil-Leonard        92 VfL Gladbeck                     12,25 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       1,80 m  
 2.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                      1,45 m  
 3.Berg, Philipp               92 VfL Gladbeck                      1,40 m  
   Kruse, Magnus               92 VfL Gladbeck                    abgem.
   Korbar, Domenic             92 TV Gladbeck                     abgem.
   Hommel, Nico                92 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       5,97 m        
 2.Nahberger, Yannik           92 SuS Schalke 96                    5,32 m        
 3.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                      5,12 m        
 4.Berg, Philipp               92 VfL Gladbeck                      4,95 m        
 5.Boese, Kai                  92 TV Gladbeck                       4,91 m        
 6.Freres, Phil-Leonard        92 VfL Gladbeck                      4,87 m        
 7.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                      4,51 m        
 8.Lauer, Stephan              93 TV Gladbeck                       4,44 m        
   Kruse, Magnus               92 VfL Gladbeck                    abgem.      
   Hommel, Nico                92 VfL Gladbeck                    abgem.      
   Korbar, Domenic             92 TV Gladbeck                     abgem.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Schlebach, Simon            92 TV Gladbeck                      12,90 m  
 2.Salifu, Maurice             92 VfL Gladbeck                     11,36 m  
 3.Boese, Kai                  92 TV Gladbeck                      11,17 m  
 4.Nahberger, Yannik           92 SuS Schalke 96                   10,88 m  
 5.Elting, Julius              92 VfL Gladbeck                      9,67 m  
 6.Berg, Philipp               92 VfL Gladbeck                      8,16 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Lahrmann, Dean              93 TV Gladbeck                       8,49 sec Q       
 2.Boese, Jan                  93 VfL Gladbeck                      8,85 sec q       
 3.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                     10,02 sec
   Lauer, Stephan              93 TV Gladbeck                     abgem.
   Honert, Steffen             93 FC Schalke 04                   abgem.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                      8,48 sec Q       
 2.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     8,55 sec q       
 3.Church, Tim                 93 TV Gladbeck                       8,59 sec q       
 4.Katzer, Tim                 93 TV Gladbeck                       8,65 sec q       
 5.Hanke, Nicolas              93 VfL Gladbeck                      9,59 sec
   Moeller-Kuhn, Yannik        93 FC Schalke 04                   abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     8,29 sec
 2.Lahrmann, Dean              93 TV Gladbeck                       8,45 sec
 3.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                      8,46 sec
 4.Katzer, Tim                 93 TV Gladbeck                       8,61 sec
 5.Church, Tim                 93 TV Gladbeck                       8,83 sec
 6.Boese, Jan                  93 VfL Gladbeck                      8,93 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                      9,86 sec
 2.Church, Tim                 93 TV Gladbeck                       9,87 sec
 3.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                    10,57 sec
 4.Boese, Jan                  93 VfL Gladbeck                     11,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Church, Tim                 93 TV Gladbeck                       1,54 m  
 2.Lahrmann, Dean              93 TV Gladbeck                       1,51 m  
 3.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                      1,40 m  
 3.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Church, Tim                 93 TV Gladbeck                       5,02 m        
 2.Hemmersbach, Pascal         93 VfL Gladbeck                      4,93 m        
 3.Lahrmann, Dean              93 TV Gladbeck                       4,81 m        
 4.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     4,78 m        
 5.Katzer, Tim                 93 TV Gladbeck                       4,63 m        
 6.Lohaus, Stefan              93 VfL Gladbeck                      3,79 m        
 7.Hanke, Nicolas              93 VfL Gladbeck                      3,72 m        
   Honert, Steffen             93 FC Schalke 04                   abgem.      
   Lauer, Stephan              93 TV Gladbeck                     abgem.      
   Moeller-Kuhn, Yannik        93 FC Schalke 04                   abgem.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Isselmann, Patrick          93 TV Gladbeck                      10,41 m  
 2.Katzer, Tim                 93 TV Gladbeck                      10,01 m  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Church, Leon                94 TV Gladbeck                       8,91 sec Q       
 2.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                      9,24 sec q       
 3.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      9,72 sec q       
   Damojanovic, Aleksander     94 FC Schalke 04                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schlüter, Lars              94 TV Gladbeck                       8,93 sec Q       
 2.Steingens, Marvin           94 TV Gladbeck                       9,52 sec q       
 3.Mörstedt, Tim Fabian        94 VfL Gladbeck                     10,04 sec q       
   Rahmel, Simon               94 TV Gladbeck                     abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Church, Leon                94 TV Gladbeck                       8,91 sec
 2.Schlüter, Lars              94 TV Gladbeck                       8,93 sec
 3.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                      9,24 sec
 4.Steingens, Marvin           94 TV Gladbeck                       9,52 sec
 5.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      9,72 sec
 6.Mörstedt, Tim Fabian        94 VfL Gladbeck                     10,04 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Franze, Jonathan            94 TV Gladbeck                      10,14 sec
 2.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                     10,68 sec
 3.Lehmanski, Christopher      94 SuS Schalke 96                   11,05 sec
 4.Steingens, Marvin           94 TV Gladbeck                      12,51 sec
 5.Schlüter, Lars              94 TV Gladbeck                      12,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Lehmanski, Christopher      94 SuS Schalke 96                    1,42 m  
 2.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                      1,42 m  
 3.Schlüter, Lars              94 TV Gladbeck                       1,36 m  
 4.Franze, Jonathan            94 TV Gladbeck                       1,33 m  
 5.Mörstedt, Tim Fabian        94 VfL Gladbeck                      1,20 m  
   Seeger, Roman Magnus        94 TV Gladbeck                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Lehmanski, Christopher      94 SuS Schalke 96                    4,70 m        
 2.Schlüter, Lars              94 TV Gladbeck                       4,55 m        
 3.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                      4,46 m        
 4.Church, Leon                94 TV Gladbeck                       4,16 m        
 5.Seeger, Roman Magnus        94 TV Gladbeck                       3,84 m        
 6.Jägers, Manuel              94 VfL Gladbeck                      3,46 m        
   Rahmel, Simon               94 TV Gladbeck                     abgem.      
   Damojanovic, Aleksander     94 FC Schalke 04                   abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Franze, Jonathan            94 TV Gladbeck                       9,61 m  
 2.Mörstedt, Tim Fabian        94 VfL Gladbeck                      8,21 m  
 3.Meinert, Daniel             94 VfL Gladbeck                      7,92 m  
 4.Lehmanski, Christopher      94 SuS Schalke 96                    7,38 m  
 5.Seeger, Roman Magnus        94 TV Gladbeck                       7,05 m  
   Rahmel, Simon               94 TV Gladbeck                     abgem.




Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                      8,90 sec Q       
 2.Senger, Dominic             95 TV Horst-Emscher                  9,28 sec q       
 3.Holtkamp, Justus            95 TV Gladbeck                       9,30 sec q       
 4.Dieckmann, Steffen          95 TV Gladbeck                      10,03 sec
 5.Flis, Kevin                 95 FC Schalke 04                    10,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krüger, Stefan              95 VfL Gladbeck                      9,49 sec Q       
 2.Kenke, Juliano              95 TV Horst-Emscher                  9,83 sec
 3.Trautmann, Eike             95 VfL Gladbeck                     10,35 sec
   Bappert, Nils               95 SuS Schalke 96                  abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Steurer, Oliver             95 SuS Schalke 96                    8,86 sec Q       
 2.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                      9,39 sec q       
 3.Henkel, Robin               95 TV Gladbeck                       9,66 sec
   Jonick, Tim                 95 SuS Schalke 96                  abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Steurer, Oliver             95 SuS Schalke 96                    8,84 sec
 2.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                      8,85 sec
 3.Holtkamp, Justus            95 TV Gladbeck                       9,28 sec
 4.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                      9,31 sec
 5.Senger, Dominic             95 TV Horst-Emscher                  9,35 sec
 6.Krüger, Stefan              95 VfL Gladbeck                      9,52 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                     11,88 sec
 2.Holtkamp, Justus            95 TV Gladbeck                      12,33 sec
 3.Krüger, Stefan              95 VfL Gladbeck                     12,54 sec
 4.Henkel, Robin               95 TV Gladbeck                      12,64 sec
 5.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                     12,99 sec
 6.Trautmann, Eike             95 VfL Gladbeck                     14,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Steurer, Oliver             95 SuS Schalke 96                    1,33 m  
 2.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                      1,25 m  
 3.Krüger, Stefan              95 VfL Gladbeck                      1,25 m  
 4.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                      1,25 m  
   Holtkamp, Justus            95 TV Gladbeck                     o.g.V.
   Dieckmann, Steffen          95 TV Gladbeck                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Krüger, Stefan              95 VfL Gladbeck                      4,24 m        
 2.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                      4,21 m        
 3.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                      4,10 m        
 4.Steurer, Oliver             95 SuS Schalke 96                    4,07 m        
 5.Holtkamp, Justus            95 TV Gladbeck                       4,05 m        
 6.Senger, Dominic             95 TV Horst-Emscher                  3,93 m        
 7.Dieckmann, Steffen          95 TV Gladbeck                       3,67 m        
 8.Kenke, Juliano              95 TV Horst-Emscher                  3,60 m        
 9.Flis, Kevin                 95 FC Schalke 04                     3,40 m        
   Bappert, Nils               95 SuS Schalke 96                  abgem.      
   Jonick, Tim                 95 SuS Schalke 96                  abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Fuchs, Christian            95 VfL Gladbeck                      7,01 m  
 2.Steurer, Oliver             95 SuS Schalke 96                    6,84 m  
 3.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck                      5,63 m  
 4.Trautmann, Eike             95 VfL Gladbeck                      5,09 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Hansel, Stephan             96 VfL Gladbeck                      7,99 sec Q       
 2.Reidegeld, Nico             96 FC Schalke 04                     8,50 sec q       
 3.Palme, Jonas                96 TV Gladbeck                       8,79 sec
 4.Kessen, Lennart             96 VfL Gladbeck                      9,04 sec
 5.Zielony, Torben             96 FC Schalke 04                     9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grolla, Leon                96 TV Gladbeck                       8,07 sec Q       
 2.Richter, Sven               96 FC Schalke 04                     8,53 sec
 3.Westerwinter, Maximilian    96 VfL Gladbeck                      9,78 sec
 4.Motzen, Michael             96 TV Horst-Emscher                 10,21 sec
   Rickert, Maximilian         96 VfL Gladbeck                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Richter, Jan                96 FC Schalke 04                     8,52 sec Q       
 2.Offergeld, Nils             96 TV Gladbeck                       8,61 sec
 3.Konietzka, Thilo            96 TV Horst-Emscher                  8,69 sec
   Bremer, Yannik              96 TV Gladbeck                     abgem.
   Conzen, Fritz               96 VfL Gladbeck                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      8,00 sec Q       
 2.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      8,25 sec q       
 3.Szeremecinski, Justin       96 TV Gladbeck                       8,64 sec
 4.Heisel, Marc                96 SuS Schalke 96                    8,68 sec
 5.Happe, Christian            96 TV Gladbeck                       8,95 sec


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      7,93 sec
 2.Hansel, Stephan             96 VfL Gladbeck                      7,97 sec
 3.Grolla, Leon                96 TV Gladbeck                       8,02 sec
 4.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      8,43 sec
 5.Richter, Jan                96 FC Schalke 04                     8,48 sec
 6.Reidegeld, Nico             96 FC Schalke 04                     8,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      1,31 m  
 2.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      1,28 m  
 3.Heisel, Marc                96 SuS Schalke 96                    1,25 m  
 4.Offergeld, Nils             96 TV Gladbeck                       1,16 m  
 5.Richter, Sven               96 FC Schalke 04                     1,13 m  
 5.Richter, Jan                96 FC Schalke 04                     1,13 m  
 7.Hansel, Stephan             96 VfL Gladbeck                      1,13 m  
 8.Reidegeld, Nico             96 FC Schalke 04                     1,13 m  
 9.Grolla, Leon                96 TV Gladbeck                       1,05 m  
10.Kessen, Lennart             96 VfL Gladbeck                      1,00 m  
10.Palme, Jonas                96 TV Gladbeck                       1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck                      4,04 m        
 2.Neuber, Lars                96 VfL Gladbeck                      3,78 m        
 3.Reidegeld, Nico             96 FC Schalke 04                     3,75 m        
 4.Grolla, Leon                96 TV Gladbeck                       3,70 m        
 5.Richter, Jan                96 FC Schalke 04                     3,70 m        
 6.Hansel, Stephan             96 VfL Gladbeck                      3,69 m        
 7.Heisel, Marc                96 SuS Schalke 96                    3,65 m        
 8.Westerwinter, Maximilian    96 VfL Gladbeck                      3,65 m        
 9.Happe, Christian            96 TV Gladbeck                       3,48 m        
10.Richter, Sven               96 FC Schalke 04                     3,48 m        
11.Konietzka, Thilo            96 TV Horst-Emscher                  3,43 m        
12.Offergeld, Nils             96 TV Gladbeck                       3,38 m        
13.Kessen, Lennart             96 VfL Gladbeck                      3,33 m        
14.Szeremecinski, Justin       96 TV Gladbeck                       3,32 m        
15.Conzen, Fritz               96 VfL Gladbeck                      3,29 m        
16.Palme, Jonas                96 TV Gladbeck                       3,20 m        
17.Motzen, Michael             96 TV Horst-Emscher                  2,85 m        
18.Zielony, Torben             96 FC Schalke 04                     2,80 m        
   Rickert, Maximilian         96 VfL Gladbeck                    abgem.      
   Bremer, Yannik              96 TV Gladbeck                     abgem.      


Pendelstaffel Endlauf                                           11.02.2007

 1.TV Gladbeck II                                                  42,85 min
    Lausmann, J 97 - Döding, S 97 - Bösch, K 96 - Surma, I 97
    Offergeld, N 96 - Kirstein, P 97 - Palme, J 96 - Happe, C 96
 2.TV Gladbeck I                                                   45,27 min
    Uhlendorf, K 97 - Friebe, N 96 - Nie, M 96 - Layes, S 96
    Zellewitz, F 97 - Grolla, L 96 - Böhmer, N 97 - Szeremecinski, J 96
 3.VfL Gladbeck                                                    47,28 min
    Hansel, S 96 - Neuber, L 96 - Göbel, N 97 - Meuer, J 96
    Müller, M 96 - Mildner, I 97 - van Wesel, M 96 - Kladnik, P 97




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Göbel, Niklas               97 VfL Gladbeck                      8,19 sec Q       
 2.Makowka, Jan                97 SuS Schalke 96                    8,42 sec q       
 4.Böhmer, Niklas              97 TV Gladbeck                       8,70 sec q       
 5.Schönberg, Jeremias         97 SuS Schalke 96                    9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zellewitz, Florian          97 TV Gladbeck                       8,06 sec Q       
 3.Kirstein, Philipp           97 TV Gladbeck                       8,47 sec q       
 2.Kühling, Peter              97 FC Schalke 04                     9,40 sec q       
 3.Pelikan, Nikolai            97 VfL Gladbeck                      9,41 sec


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Zellewitz, Florian          97 TV Gladbeck                       8,00 sec
 2.Makowka, Jan                97 SuS Schalke 96                    8,28 sec
 3.Göbel, Niklas               97 VfL Gladbeck                      8,29 sec
 4.Kirstein, Philipp           97 TV Gladbeck                       8,70 sec
 5.Böhmer, Niklas              97 TV Gladbeck                       8,88 sec
 6.Kühling, Peter              97 FC Schalke 04                     9,23 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Böhmer, Niklas              97 TV Gladbeck                       1,19 m  
 2.Zellewitz, Florian          97 TV Gladbeck                       1,16 m  
 3.Göbel, Niklas               97 VfL Gladbeck                      1,13 m  
 4.Makowka, Jan                97 SuS Schalke 96                    1,05 m  
 5.Schönberg, Jeremias         97 SuS Schalke 96                    1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Zellewitz, Florian          97 TV Gladbeck                       3,87 m        
 2.Böhmer, Niklas              97 TV Gladbeck                       3,66 m        
 3.Göbel, Niklas               97 VfL Gladbeck                      3,60 m        
 4.Kirstein, Philipp           97 TV Gladbeck                       3,46 m        
 5.Makowka, Jan                97 SuS Schalke 96                    3,42 m        
 6.Pelikan, Nikolai            97 VfL Gladbeck                      2,98 m        
 7.Schönberg, Jeremias         97 SuS Schalke 96                    2,79 m        
 8.Kühling, Peter              97 FC Schalke 04                     2,59 m        
   Sen, Furkan                 97 VfL Gladbeck                    abgem.      




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Ljubas, Marcel              98 SuS Schalke 96                    8,46 sec Q       
 2.Chrzon, Erik                98 FC Schalke 04                     9,14 sec
 3.Laupenmühlen, Lukas         98 TV Gladbeck                      10,02 sec
 4.Blumenthal, Philip          98 FC Schalke 04                    10,47 sec
   Uhrig, Christopher          98 FC Schalke 04                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Henkel, Jannis              98 TV Gladbeck                       8,85 sec Q       
 2.Barzen, David-Brian         98 SuS Schalke 96                    9,18 sec
 3.Rojahn, Tobias              98 FC Schalke 04                     9,47 sec
 4.Gonschorowski, Luca Alexande98 FC Schalke 04                     9,70 sec
 5.Wagner, Jonas               98 TV Gladbeck                       9,85 sec
 6.Blumenthal, Tobias          98 FC Schalke 04                    10,80 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     8,35 sec Q       
 2.Drost, Julian               98 TV Gladbeck                       8,82 sec q       
 3.Schulze, Marcel             98 SuS Schalke 96                    8,95 sec q       
 4.Krüger, Andre               98 VfL Gladbeck                      9,02 sec q       
 5.Eing, Frederik              98 TV Gladbeck                      10,11 sec
   Michalski, Janluka          98 FC Schalke 04                   abgem.


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     8,43 sec
 2.Ljubas, Marcel              98 SuS Schalke 96                    8,44 sec
 3.Henkel, Jannis              98 TV Gladbeck                       8,65 sec
 4.Drost, Julian               98 TV Gladbeck                       8,78 sec
 5.Schulze, Marcel             98 SuS Schalke 96                    8,96 sec
 6.Krüger, Andre               98 VfL Gladbeck                      9,11 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Ljubas, Marcel              98 SuS Schalke 96                    3,43 m        
 2.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     3,40 m        
 3.Henkel, Jannis              98 TV Gladbeck                       3,18 m        
 4.Chrzon, Erik                98 FC Schalke 04                     3,17 m        
 5.Krüger, Andre               98 VfL Gladbeck                      2,94 m        
 6.Schulze, Marcel             98 SuS Schalke 96                    2,94 m        
 7.Gonschorowski, Luca Alexande98 FC Schalke 04                     2,88 m        
 8.Drost, Julian               98 TV Gladbeck                       2,78 m        
 9.Wagner, Jonas               98 TV Gladbeck                       2,76 m        
10.Rojahn, Tobias              98 FC Schalke 04                     2,75 m        
11.Barzen, David-Brian         98 SuS Schalke 96                    2,73 m        
12.Eing, Frederik              98 TV Gladbeck                       2,70 m        
13.Blumenthal, Tobias          98 FC Schalke 04                     2,38 m        
14.Blumenthal, Philip          98 FC Schalke 04                     2,07 m        
   Uhrig, Christopher          98 FC Schalke 04                   abgem.      
   Laupenmühlen, Lukas         98 TV Gladbeck                     abgem.      
   Michalski, Janluka          98 FC Schalke 04                   abgem.      


Pendelstaffel Endlauf                                           11.02.2007

 1.FC Schalke 04                                                   47,78 min
    Milfeit, T 98 - Böckmann, T 99 - Chrzon, E 98 - Löchtermann, N 98
    Krause, P 99 - Chochollek, J 98 - Römer, J 99 - Winter, S 98
 2.VfL Gladbeck                                                    50,48 min
    Krüger, A 98 - Hofmann, M 00 - Rusch, F 99 - Cichos, A 00
    Müller, M 99 - Gruhlke, A 98 - Giebe, L 99 - Brüning, I 98
   TV Gladbeck                                                    abgem.
    Limmroth, L 98 - Drost, J 98 - Laupenmühlen, L 98 - Friebe, S 98
    Peterra, I 99 - Wagner, J 98 - Eing, F 98 - Nikolay, L 99




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Römer, Jan                  99 FC Schalke 04                     9,07 sec Q       
 2.Rusch, Fernando             99 VfL Gladbeck                      9,16 sec q       
 3.Pardella, Alexander         99 TV Horst-Emscher                  9,52 sec q       
 4.Richter, Lars               99 FC Schalke 04                    11,03 sec
   Friedrichs, Jannik          99 VfL Gladbeck                    abgem.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     9,36 sec Q       
 2.Schaub, Richard             99 FC Schalke 04                     9,39 sec q       
 3.Jungnitsch, Nick            99 SuS Schalke 96                    9,62 sec q       
 4.Heisel, Tim                 99 SuS Schalke 96                    9,98 sec
 5.Schindler, Dorian           99 FC Schalke 04                     9,99 sec
 6.Ley, Julian-Matthias        99 FC Schalke 04                    10,22 sec


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Römer, Jan                  99 FC Schalke 04                     8,88 sec
 2.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     9,12 sec
 3.Rusch, Fernando             99 VfL Gladbeck                      9,17 sec
 4.Pardella, Alexander         99 TV Horst-Emscher                  9,61 sec
 5.Jungnitsch, Nick            99 SuS Schalke 96                    9,72 sec
 6.Schaub, Richard             99 FC Schalke 04                     9,73 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Rusch, Fernando             99 VfL Gladbeck                      2,79 m        
 2.Römer, Jan                  99 FC Schalke 04                     2,72 m        
 3.Schaub, Richard             99 FC Schalke 04                     2,67 m        
 4.Jungnitsch, Nick            99 SuS Schalke 96                    2,63 m        
 5.Pardella, Alexander         99 TV Horst-Emscher                  2,62 m        
 6.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     2,53 m        
 7.Richter, Lars               99 FC Schalke 04                     2,52 m        
 8.Schindler, Dorian           99 FC Schalke 04                     2,45 m        
 9.Ley, Julian-Matthias        99 FC Schalke 04                     2,34 m        
10.Laupenmühlen, Lukas         98 TV Gladbeck                       2,21 m        
11.Heisel, Tim                 99 SuS Schalke 96                    1,62 m        
   Friedrichs, Jannik          99 VfL Gladbeck                    abgem.      




Schüler M7


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Hofmann, Mathis             00 VfL Gladbeck                      9,71 sec Q       
 2.Cichos, Anton               00 VfL Gladbeck                     10,38 sec q       
 3.Nüßen, David                00 SuS Schalke 96                   11,25 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Ljubas, Ron                 00 SuS Schalke 96                    9,78 sec Q       
 2.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                     9,81 sec q       
 3.Konietzka, Elias            00 VfL Gladbeck                     10,86 sec q       
 4.Tilly, Luca                 00 VfL Gladbeck                     12,07 sec


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                     9,43 sec
 2.Ljubas, Ron                 00 SuS Schalke 96                    9,60 sec
 3.Hofmann, Mathis             00 VfL Gladbeck                      9,71 sec
 4.Cichos, Anton               00 VfL Gladbeck                     10,31 sec
 5.Konietzka, Elias            00 VfL Gladbeck                     10,76 sec
 6.Nüßen, David                00 SuS Schalke 96                   11,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Hofmann, Mathis             00 VfL Gladbeck                      2,66 m        
 2.Nüßen, David                00 SuS Schalke 96                    2,60 m        
 3.Ljubas, Ron                 00 SuS Schalke 96                    2,38 m        
 4.Konietzka, Elias            00 VfL Gladbeck                      2,21 m        
 5.Cichos, Anton               00 VfL Gladbeck                      2,19 m        
 6.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                     2,00 m        
 7.Tilly, Luca                 00 VfL Gladbeck                      1,72 m        
   Schrödel, Jil               01 FC Schalke 04                   abgem.      




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Woyczik, Lisa               92 SuS Schalke 96                    8,52 sec Q       
 2.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      8,57 sec q       
 3.Wiecek, Annika              92 VfL Gladbeck                      9,36 sec q       
   Perske, Sarah               92 FC Schalke 04                    aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      9,07 sec Q       
 2.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                      9,43 sec q       
 3.Hoffmann, Franziska         92 SuS Schalke 96                    9,85 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Woyczik, Lisa               92 SuS Schalke 96                    8,52 sec
 2.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      8,57 sec
 3.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      9,07 sec
 4.Wiecek, Annika              92 VfL Gladbeck                      9,36 sec
 5.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                      9,43 sec
 6.Hoffmann, Franziska         92 SuS Schalke 96                    9,85 sec


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                     10,31 sec
 2.Kaiser, Katharina           92 TV Gladbeck                      10,47 sec
   Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      1,25 m  
   Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                    o.g.V.
   Wiecek, Annika              92 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      4,80 m        
 2.Kaiser, Katharina           92 TV Gladbeck                       4,67 m        
 3.Woyczik, Lisa               92 SuS Schalke 96                    4,46 m        
 4.Wiecek, Annika              92 VfL Gladbeck                      4,26 m        
 5.Hansel, Katharina           92 VfL Gladbeck                      4,13 m        
 6.Spengler, Laura             92 VfL Gladbeck                      3,97 m        
 7.Hoffmann, Franziska         92 SuS Schalke 96                    3,84 m        
   Perske, Sarah               92 FC Schalke 04                   abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Tomanek, Annika             92 VfL Gladbeck                      8,23 m  
 2.Conrad, Hannah              92 VfL Gladbeck                      8,14 m  
 3.van Doorn, Rebecca          92 VfL Gladbeck                      6,87 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Richter, Stefanie           93 TV Gladbeck                       8,61 sec Q       
 2.Zenker, Judith              93 TV Gladbeck                       8,72 sec q       
 3.Schlüter, Luisa             93 TV Horst-Emscher                  8,99 sec q       
 4.Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                     9,46 sec q       
   Becker, Sara-Doreen         93 TV Gladbeck                     abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      8,59 sec Q       
 2.Boese, Karen                93 TV Gladbeck                       9,16 sec q       
 3.Peterra, Carmen             93 TV Gladbeck                       9,63 sec
   Cekrezi, Sarah              93 FC Schalke 04                   abgem.
   Kretz, Karla                93 TV Gladbeck                     abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      8,70 sec
 2.Richter, Stefanie           93 TV Gladbeck                       8,80 sec
 3.Zenker, Judith              93 TV Gladbeck                       8,84 sec
 4.Schlüter, Luisa             93 TV Horst-Emscher                  9,10 sec
 5.Boese, Karen                93 TV Gladbeck                       9,22 sec
   Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                   abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                    9,51 sec
 2.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      9,83 sec
 3.Richter, Stefanie           93 TV Gladbeck                      10,21 sec
 4.Dieckmann, Julia            93 TV Gladbeck                      10,31 sec
 5.Telljohann, Laura           93 TV Gladbeck                      10,66 sec
 6.van Kluth, Nina             93 TV Horst-Emscher                 12,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                    1,60 m  
 2.Dieckmann, Julia            93 TV Gladbeck                       1,53 m  
 3.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Dieckmann, Julia            93 TV Gladbeck                       4,82 m        
 2.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                    4,73 m        
 3.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      4,71 m        
 4.Zenker, Judith              93 TV Gladbeck                       4,38 m        
 4.Telljohann, Laura           93 TV Gladbeck                       4,38 m        
 6.Richter, Stefanie           93 TV Gladbeck                       4,32 m        
 7.Schlüter, Luisa             93 TV Horst-Emscher                  4,30 m        
 8.Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                     4,03 m        
 9.König, Corinna              93 TV Horst-Emscher                  3,22 m        
10.van Kluth, Nina             93 TV Horst-Emscher                  2,44 m        
   Cekrezi, Sarah              93 FC Schalke 04                   abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Dieckmann, Julia            93 TV Gladbeck                       8,59 m  
 2.Schlüter, Luisa             93 TV Horst-Emscher                  7,75 m  
 3.Mossakowski, Laura          93 VfL Gladbeck                      7,74 m  
 4.van Kluth, Nina             93 TV Horst-Emscher                  6,29 m  
 5.König, Corinna              93 TV Horst-Emscher                  6,12 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schiewer, Alina             94 TV Horst-Emscher                  9,16 sec Q       
 2.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      9,48 sec q       
 3.Li, Sandra                  94 VfL Gladbeck                      9,72 sec
   Bußmann, Franziska          94 TV Gladbeck                     abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                     9,17 sec Q       
 2.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                     9,20 sec q       
 3.Schönberg, Finja            94 SuS Schalke 96                    9,22 sec q       
 4.Storck, Sophia              94 FC Schalke 04                     9,53 sec q       


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Schönberg, Finja            94 SuS Schalke 96                    9,10 sec
 2.Schiewer, Alina             94 TV Horst-Emscher                  9,15 sec
 3.Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                     9,19 sec
 4.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                     9,22 sec
 5.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      9,46 sec
   Storck, Sophia              94 FC Schalke 04                   abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                     11,99 sec
 2.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                     12,28 sec
 3.Li, Sandra                  94 VfL Gladbeck                     13,89 sec
 4.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                    15,49 sec
   Storck, Sophia              94 FC Schalke 04                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Schiewer, Alina             94 TV Horst-Emscher                  1,34 m  
 2.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                      1,34 m  
 3.Storck, Sophia              94 FC Schalke 04                     1,28 m  
 4.Schönberg, Finja            94 SuS Schalke 96                    1,25 m  
   Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Schiewer, Alina             94 TV Horst-Emscher                  4,70 m        
 2.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      4,10 m        
 3.Storck, Sophia              94 FC Schalke 04                     4,03 m        
 4.Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                     4,00 m        
 5.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck                      3,89 m        
 6.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                     3,83 m        
 7.Brdenk, Denise              94 TV Horst-Emscher                  3,42 m        
 8.Li, Sandra                  94 VfL Gladbeck                      3,32 m        
   Bußmann, Franziska          94 TV Gladbeck                     abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Schiewer, Alina             94 TV Horst-Emscher                  7,59 m  
 2.Li, Sandra                  94 VfL Gladbeck                      6,20 m  
 3.Brdenk, Denise              94 TV Horst-Emscher                  5,81 m  
 4.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                      5,71 m  
 5.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                     4,94 m  




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Szlauer, Corinna            95 FC Schalke 04                     8,89 sec Q       
 2.Dobros, Saskia              95 TV Gladbeck                       9,44 sec q       
 2.Schwering, Yasmin           95 SuS Schalke 96                    9,44 sec q       
 4.Bartels, Viktoria           95 TV Gladbeck                       9,58 sec
 5.Humann, Lisa                95 TV Horst-Emscher                 10,43 sec
   Specowius, Svenja           95 FC Schalke 04                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Drazek, Annika              95 TV Gladbeck                       8,16 sec Q       
 2.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     9,48 sec q       
 3.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                     9,57 sec q       
 4.Piayda, Charlotte           95 TV Gladbeck                      10,37 sec
   Holtmann, Patricia          95 VfL Gladbeck                    abgem.


60 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Drazek, Annika              95 TV Gladbeck                       8,16 sec
 2.Szlauer, Corinna            95 FC Schalke 04                     8,80 sec
 3.Dobros, Saskia              95 TV Gladbeck                       9,40 sec
 4.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     9,46 sec
 5.Schwering, Yasmin           95 SuS Schalke 96                    9,48 sec
 6.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                     9,54 sec


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Drazek, Annika              95 TV Gladbeck                      10,33 sec  1./II  
 2.Szlauer, Corinna            95 FC Schalke 04                    11,25 sec  2./II  
 3.Zemke, Rebecca              95 TV Gladbeck                      12,55 sec  3./II  
 4.Schwering, Yasmin           95 SuS Schalke 96                   13,56 sec  1./I   
 5.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                    13,64 sec  2./I   
 6.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                    13,69 sec  3./I   
   Specowius, Svenja           95 FC Schalke 04                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Drazek, Annika              95 TV Gladbeck                       1,40 m  
 2.Bartels, Viktoria           95 TV Gladbeck                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Drazek, Annika              95 TV Gladbeck                       5,30 m        
 2.Szlauer, Corinna            95 FC Schalke 04                     4,34 m        
 3.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                     3,95 m        
 4.Schwering, Yasmin           95 SuS Schalke 96                    3,85 m        
 5.Dobros, Saskia              95 TV Gladbeck                       3,79 m        
 6.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     3,78 m        
 7.Humann, Lisa                95 TV Horst-Emscher                  3,33 m        
 8.Piayda, Charlotte           95 TV Gladbeck                       3,30 m        
   Holtmann, Patricia          95 VfL Gladbeck                    abgem.      
   Specowius, Svenja           95 FC Schalke 04                   abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     11.02.2007

 1.Zemke, Rebecca              95 TV Gladbeck                       6,34 m  
 2.Szlauer, Corinna            95 FC Schalke 04                     6,27 m  
 3.Schwering, Yasmin           95 SuS Schalke 96                    5,79 m  
 4.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     5,73 m  
 5.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                     4,68 m  
   Specowius, Svenja           95 FC Schalke 04                   abgem.




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Nie, Melina                 96 TV Gladbeck                       8,44 sec Q       
 2.Haak, Sophia                96 SuS Schalke 96                    8,62 sec q       
 3.Rozcyk, Lisa                96 FC Schalke 04                     9,17 sec
 4.Buhnatz, Selina             96 FC Schalke 04                     9,42 sec
 5.Wendicke, Sabrina           96 FC Schalke 04                     9,76 sec
 6.van Wesel, Mandy            96 VfL Gladbeck                      9,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kütemann, Nina              96 TV Horst-Emscher                  7,88 sec Q       
 2.Müller, Miriam              96 VfL Gladbeck                      8,70 sec
 3.Bösch, Katharina            96 TV Gladbeck                       8,76 sec
 4.Olk, Louisa                 96 TV Gladbeck                       8,83 sec
   Bergmann, Sophie            96 VfL Gladbeck                    abgem.
   Gehrmann, Marie             96 VfL Gladbeck                     abgem

3. Vorlauf                     

 1.Friebe, Nina                96 TV Gladbeck                       8,23 sec Q       
 2.Layes, Sophia               96 TV Gladbeck                       8,54 sec q       
 3.Innig, Jana                 96 TV Gladbeck                       8,56 sec q       
 4.Bartl, Katharina            96 TV Gladbeck                       9,08 sec
 5.Topalovic, Natalija         96 SuS Schalke 96                    9,16 sec


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Kütemann, Nina              96 TV Horst-Emscher                  7,84 sec
 2.Friebe, Nina                96 TV Gladbeck                       8,30 sec
 3.Nie, Melina                 96 TV Gladbeck                       8,33 sec
 4.Layes, Sophia               96 TV Gladbeck                       8,68 sec
 5.Haak, Sophia                96 SuS Schalke 96                    8,69 sec
   Innig, Jana                 96 TV Gladbeck                     abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Haak, Sophia                96 SuS Schalke 96                    1,18 m  
 2.Kütemann, Nina              96 TV Horst-Emscher                  1,10 m  
 3.Müller, Miriam              96 VfL Gladbeck                      1,05 m  
 4.Layes, Sophia               96 TV Gladbeck                       1,05 m  
 5.Topalovic, Natalija         96 SuS Schalke 96                    1,05 m  
 6.Friebe, Nina                96 TV Gladbeck                       1,00 m  
   Gehrmann, Marie             96 VfL Gladbeck                    abgem.
   Bergmann, Sophie            96 VfL Gladbeck                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kütemann, Nina              96 TV Horst-Emscher                  3,82 m        
 2.Friebe, Nina                96 TV Gladbeck                       3,68 m        
 3.Innig, Jana                 96 TV Gladbeck                       3,49 m        
 4.Nie, Melina                 96 TV Gladbeck                       3,41 m        
 5.Bösch, Katharina            96 TV Gladbeck                       3,38 m        
 6.Müller, Miriam              96 VfL Gladbeck                      3,35 m        
 7.Olk, Louisa                 96 TV Gladbeck                       3,30 m        
 8.Bartl, Katharina            96 TV Gladbeck                       3,09 m        
 9.Layes, Sophia               96 TV Gladbeck                       3,02 m        
10.Topalovic, Natalija         96 SuS Schalke 96                    2,99 m        
11.Rozcyk, Lisa                96 FC Schalke 04                     2,98 m        
12.Wendicke, Sabrina           96 FC Schalke 04                     2,95 m        
13.van Wesel, Mandy            96 VfL Gladbeck                      2,60 m        
14.Buhnatz, Selina             96 FC Schalke 04                     2,52 m        
   Gehrmann, Marie             96 VfL Gladbeck                    abgem.      
   Bergmann, Sophie            96 VfL Gladbeck                    abgem.      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Todzi, Alina                97 FC Schalke 04                     8,15 sec Q       
 2.Marx, Karolina              97 FC Schalke 04                     8,27 sec q       
 3.Baron, Katharina            97 SuS Schalke 96                    8,42 sec
 4.Surma, Ina                  97 TV Gladbeck                       8,79 sec
 5.Kladnik, Pia                97 VfL Gladbeck                      9,21 sec
 6.Lanfermann, Marie           97 VfL Gladbeck                      9,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Uhlendorf, Kim              97 TV Gladbeck                       8,11 sec Q       
 2.Mildner, Isabell            97 VfL Gladbeck                      8,57 sec
 3.Döding, Saskia              97 TV Gladbeck                       8,64 sec
 4.Mülleneisen, Linda          97 TV Gladbeck                       9,21 sec
 5.Müller, Melena              97 VfL Gladbeck                     10,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wunderlich, Rebecca         97 FC Schalke 04                     8,39 sec Q       
 2.Seppelfricke, Hannah        97 SuS Schalke 96                    8,79 sec
 3.Szczyglowski, Charlene      97 TV Gladbeck                       9,09 sec
 4.Kühling, Paula              97 FC Schalke 04                     9,12 sec
 5.Lehmanski, Linda            97 SuS Schalke 96                    9,49 sec

4. Vorlauf                     

 1.Böckmann, Anna              97 FC Schalke 04                     8,10 sec Q       
 2.Kiworra, Lea                97 SuS Schalke 96                    8,26 sec q       
 3.Preuss, Karina              97 SuS Schalke 96                    8,64 sec
 4.Lausmann, Julia             97 TV Gladbeck                       9,02 sec
 5.Mieczynski, Denise          97 TV Horst-Emscher                  9,19 sec
   Keina, Michelle             97 TV Gladbeck                     abgem.


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Uhlendorf, Kim              97 TV Gladbeck                       8,05 sec
 2.Böckmann, Anna              97 FC Schalke 04                     8,06 sec
 3.Todzi, Alina                97 FC Schalke 04                     8,16 sec
 4.Kiworra, Lea                97 SuS Schalke 96                    8,22 sec
 5.Marx, Karolina              97 FC Schalke 04                     8,36 sec
 6.Wunderlich, Rebecca         97 FC Schalke 04                     8,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kiworra, Lea                97 SuS Schalke 96                    1,05 m  
 1.Uhlendorf, Kim              97 TV Gladbeck                       1,05 m  
 3.Mildner, Isabell            97 VfL Gladbeck                      1,00 m  
   Seppelfricke, Hannah        97 SuS Schalke 96                  o.g.V.
   Preuss, Karina              97 SuS Schalke 96                  o.g.V.
   Marx, Karolina              97 FC Schalke 04                   abgem.
   Lehmanski, Linda            97 SuS Schalke 96                  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Böckmann, Anna              97 FC Schalke 04                     3,86 m        
 2.Döding, Saskia              97 TV Gladbeck                       3,77 m        
 3.Uhlendorf, Kim              97 TV Gladbeck                       3,71 m        
 4.Kiworra, Lea                97 SuS Schalke 96                    3,66 m        
 5.Marx, Karolina              97 FC Schalke 04                     3,55 m        
 6.Mildner, Isabell            97 VfL Gladbeck                      3,30 m        
 6.Seppelfricke, Hannah        97 SuS Schalke 96                    3,30 m        
 8.Todzi, Alina                97 FC Schalke 04                     3,25 m        
 9.Surma, Ina                  97 TV Gladbeck                       3,16 m        
10.Lehmanski, Linda            97 SuS Schalke 96                    3,15 m        
11.Wunderlich, Rebecca         97 FC Schalke 04                     3,14 m        
12.Szczyglowski, Charlene      97 TV Gladbeck                       3,10 m        
13.Preuss, Karina              97 SuS Schalke 96                    3,09 m        
14.Kühling, Paula              97 FC Schalke 04                     2,97 m        
15.Kladnik, Pia                97 VfL Gladbeck                      2,93 m        
16.Mülleneisen, Linda          97 TV Gladbeck                       2,92 m        
17.Lausmann, Julia             97 TV Gladbeck                       2,88 m        
18.Mieczynski, Denise          97 TV Horst-Emscher                  2,79 m        
19.Lanfermann, Marie           97 VfL Gladbeck                      2,65 m        
20.Müller, Melena              97 VfL Gladbeck                      2,48 m        
   Keina, Michelle             97 TV Gladbeck                     abgem.      
   █Jaschke, Laura             97 FC Schalke 04                   abgem.      




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     8,99 sec Q       
 2.Friebe, Sophia              98 TV Gladbeck                       9,29 sec q       
 3.Löchtermann, Nadine         98 FC Schalke 04                     9,38 sec
 4.Gruhlke, Annika             98 VfL Gladbeck                      9,53 sec
 5.Franke, Marie               98 TV Gladbeck                      10,70 sec
   Stolz, Selena               98 FC Schalke 04                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Limmroth, Lisa              98 TV Gladbeck                       9,18 sec Q       
 2.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     9,22 sec q       
 3.Nietznik, Hannah            98 TV Gladbeck                       9,38 sec
 4.Haurand, Laura              98 FC Schalke 04                     9,61 sec
 5.Goike, Franziska            98 TV Gladbeck                      10,37 sec
 6.Fimiani, Laura              98 VfL Gladbeck                     10,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brüning, Isabella           98 VfL Gladbeck                      9,13 sec Q       
 2.Mensing, Jasmin             98 SuS Schalke 96                    9,21 sec q       
 3.Benning, Charlotte          98 TV Gladbeck                       9,74 sec
 4.El Meshai, Alina            98 VfL Gladbeck                      9,96 sec
   Hauber, Emily               98 FC Schalke 04                   abgem.


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     8,85 sec
 2.Brüning, Isabella           98 VfL Gladbeck                      9,00 sec
 3.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     9,15 sec
 4.Mensing, Jasmin             98 SuS Schalke 96                    9,18 sec
 5.Friebe, Sophia              98 TV Gladbeck                       9,28 sec
 6.Limmroth, Lisa              98 TV Gladbeck                       9,31 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Löchtermann, Nadine         98 FC Schalke 04                     3,18 m        
 2.Limmroth, Lisa              98 TV Gladbeck                       3,04 m        
 3.Friebe, Sophia              98 TV Gladbeck                       3,00 m        
 4.Brüning, Isabella           98 VfL Gladbeck                      2,91 m        
 5.Mensing, Jasmin             98 SuS Schalke 96                    2,86 m        
 6.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     2,85 m        
 7.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     2,81 m        
 8.Nietznik, Hannah            98 TV Gladbeck                       2,81 m        
 9.Gruhlke, Annika             98 VfL Gladbeck                      2,61 m        
10.Haurand, Laura              98 FC Schalke 04                     2,51 m        
11.Benning, Charlotte          98 TV Gladbeck                       2,45 m        
12.El Meshai, Alina            98 VfL Gladbeck                      2,42 m        
13.Goike, Franziska            98 TV Gladbeck                       2,24 m        
14.Fimiani, Laura              98 VfL Gladbeck                      2,21 m        
15.Franke, Marie               98 TV Gladbeck                       2,12 m        
   Stolz, Selena               98 FC Schalke 04                   abgem.      
   Hauber, Emily               98 FC Schalke 04                   abgem.      




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   11.02.2007

1. Vorlauf                     

 1.Müller, Melissa             99 VfL Gladbeck                      9,53 sec Q       
 2.Schuten, Neele Katharina    99 TV Gladbeck                       9,89 sec
 3.Witt, Antonia               99 TV Horst-Emscher                 10,12 sec
 4.Nowatzki, Lisa              99 FC Schalke 04                    10,36 sec
 5.Peterra, Ines               99 TV Gladbeck                      10,61 sec
 6.Schwarz, Carolin            99 VfL Gladbeck                     10,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nikolay, Lisa               99 TV Gladbeck                       9,41 sec Q       
 2.Neumann, Melissa            99 FC Schalke 04                     9,52 sec q       
 3.Giebe, Laura                99 VfL Gladbeck                      9,85 sec q       
 4.Kenke, Chantal              99 TV Horst-Emscher                  9,85 sec q       
 5.Engelbracht, Jessica        99 VfL Gladbeck                     10,48 sec
   Bojarzik, Chiara            99 FC Schalke 04                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Böckmann, Tessa             99 FC Schalke 04                     9,18 sec Q       
 2.Suttmeyer, Charlotte        99 FC Schalke 04                    10,26 sec
 3.Wilfinger, Franziska        99 TV Gladbeck                      10,49 sec
 4.Berger, Anne                99 VfL Gladbeck                     10,51 sec
 5.Kütemann, Jana              99 TV Horst-Emscher                 10,51 sec
   Langenstück, Paula          99 FC Schalke 04                   abgem.


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Nikolay, Lisa               99 TV Gladbeck                       9,01 sec
 2.Müller, Melissa             99 VfL Gladbeck                      9,10 sec
 3.Böckmann, Tessa             99 FC Schalke 04                     9,13 sec
 4.Neumann, Melissa            99 FC Schalke 04                     9,48 sec
 5.Giebe, Laura                99 VfL Gladbeck                      9,50 sec
 6.Kenke, Chantal              99 TV Horst-Emscher                  9,81 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Nikolay, Lisa               99 TV Gladbeck                       2,85 m        
 2.Müller, Melissa             99 VfL Gladbeck                      2,66 m        
 3.Wilfinger, Franziska        99 TV Gladbeck                       2,64 m        
 4.Giebe, Laura                99 VfL Gladbeck                      2,53 m        
 5.Böckmann, Tessa             99 FC Schalke 04                     2,52 m        
 6.Peterra, Ines               99 TV Gladbeck                       2,46 m        
 7.Kenke, Chantal              99 TV Horst-Emscher                  2,45 m        
 8.Witt, Antonia               99 TV Horst-Emscher                  2,38 m        
 9.Neumann, Melissa            99 FC Schalke 04                     2,35 m        
10.Schuten, Neele Katharina    99 TV Gladbeck                       2,34 m        
11.Berger, Anne                99 VfL Gladbeck                      2,34 m        
12.Nowatzki, Lisa              99 FC Schalke 04                     2,27 m        
13.Engelbracht, Jessica        99 VfL Gladbeck                      2,25 m        
14.Schwarz, Carolin            99 VfL Gladbeck                      2,19 m        
15.Kütemann, Jana              99 TV Horst-Emscher                  2,14 m        
16.Suttmeyer, Charlotte        99 FC Schalke 04                     2,04 m        
   Bojarzik, Chiara            99 FC Schalke 04                   abgem.      
   Preute, Helena              99 TV Gladbeck                     abgem.      
   Langenstück, Paula          99 FC Schalke 04                   abgem.      




Schülerinnen W7


50 m Vorlauf                                                    11.02.2007

 1.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                     9,79 sec Q       
 2.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                    11,19 sec q       
 3.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                    11,34 sec q       
 4.Stonjek, Fabia              00 FC Schalke 04                    11,42 sec q       
 5.Schrödel, Jil               01 FC Schalke 04                    11,44 sec q       
 6.Strunck, Milena             00 VfL Gladbeck                     11,88 sec q       


50 m Endlauf                                                    11.02.2007

 1.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                     9,79 sec
 2.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                    11,19 sec
 3.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                    11,34 sec
 4.Stonjek, Fabia              00 FC Schalke 04                    11,42 sec
 5.Schrödel, Jil               01 FC Schalke 04                    11,44 sec
 6.Strunck, Milena             00 VfL Gladbeck                     11,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                     2,48 m        
 2.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                     2,28 m        
 3.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                     2,09 m        
 4.Schrödel, Jil               01 FC Schalke 04                     1,80 m        
 5.Strunck, Milena             00 VfL Gladbeck                      1,70 m        
 6.Stonjek, Fabia              00 FC Schalke 04                     1,48 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für VfL Gladbeck, Serien-Nr. 0440.