Chronik | Ewige Torschützenliste

  Tore7 mAnz. d. Spiele (VL)ø Treffer
1Timo Marcinowski1.5332183194,81
2Thorben Mollenhauer1.3091082644,96
3Sven Deffte9832554292,29
4Max Krönung9011281197,57
5André Bergermann754493742,02
6Jan Garschagen6541641823,59
7Piotr Reisner6142171115,53
8Michael Kintrup60541065,71
9Heiko Brandes57332622,19
10Sebastian Schmedt53201294,12
11Carsten Kremling50901702,99
12Josef Hegemann484442431,99
13Ingo Häußler477721104,34
14Alexander Tesch46991273,69
15Gregor Bula4181392219,00
16Marcel Giesbert41311462,83
17Christopher Klasmann38788755,16
18Marcel Nichulski36471143,19
19Björn Sankalla335381043,22
20Frank Schumann33335784,27
21Pascal Kunze30402341,30
22Leif Busch25821611,60
23Lukas Krings25260604,20
24Jörg Schomburg248173574,35
25Gordon Weinhold24701521,63
26Robert Lukic2230583,84
27Michael Hegemann22116573,88
28Heinz Reul2187484,54
29Marius Orth20701221,70
30Harald Bönninghoff20545722,85
31Michael Zajusch1963454,36
32Thorsten Scherz19431061,83
33Ulrich Machlinski1801160
34Dirk Komisarek17744483,69
35Elmar Döbber1750414,27
36Sebastian Janus16732483,48
37Alexander Mazur1651523,17
38Holger Althoff1449901,60
39Markus Witkowski13933672,07
40Florian Bach1380761,82
41Felix Zenka11531205,75
42Claus Steinrötter1115422,64
43Burkhard Jakobus934246,50
44Jaron Buchheim9231140,81
45Thorsten Sziesze891233,87
46Dustin Dalian870283,11
47Andreas Hüsener830581,43
48Don Singh Toor8101050,77
49Uwe Rogall790571,39
50Sven Schriewer710233,09
51Tim Bauer7026242,92
52Felix Busjan700292,41
53Christian Kopp6730252,68
54Pawel Cisowski644183,56
55Roman Tolstych620481,29
56Ronald Rickert540252,16
57Thomasz Scholz509133,85
58Tobias Reich490182,72
59Frank Staskewitz4811232,09
60Sebastian Dreiszis470291,62
61Bjarni Gudmundsson4711192,47
62Marijo Samija470232,04
63Frederik Steinbach4401130,39
64Christoph Enders421221,91
65Norbert Bogacz4100
66Frank Basdorf400241,67
67Marc Kedzierski380311,23
68David Kryzun302670,45
69Pascal Giesbert280410,68
70Hans Müller270360,75
71Janis Braun260410,63
72Peter Krebs2600
73Alexander Kramer24083,00
74Marius Leibner240300,80
75Mats Pfänder244181,33
76Michael Riering240260,92
77Ruwen Thoke240211,14
78Thomas Worecki240201,20
79Jan Brosch19053,80
80Markus Topheide1810
81Sebastian Clodt171200,85
82Jonas Dommann160270,59
83Recep Koraman160180,89
84Sascha Rauschel161190,84
85Steffen Lünning130270,48
86Tim Deffte1004590,02
87Jürgen Erwig1000
88Jonathan Geukes90240,38
89Fynn Blissenbach80100,80
90Henrik Ciomber81110,73
91Ralph Willam70140,50
92Felix Brockmann60130,46
93Christoph Schumann60180,33
94Marvin Brandhorst4060,67
95Golo Busch30520,06
96Tobias Kokott301040,03
97André Czipura21110,18
98Michael Schmidt201810,01
99Sebastian Büttner10230,04
100Lars Heymann1011,00
101Stefan Kupries1020,50
102Gisbert Lemke101010,01
103Jose Martin-Pelegrina110
104Moritz Schoelich1011,00
105Phillip Tosson1020,50
106Michael Berten00500,00
107Markus Friemel0010,00
108Holger Häußler0010,00
109Frank Hermann0010,00
110Julian Hess000
111Rolf Hollenberg00210,00
112Thomas Molsner0030,00
113Sebastian Schmidt00280,00
114Andor Schneider00310,00
115Andreas Tesch001080,00
116Manuel Wieck0010,00
Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.