1. Herren | Mannschaft

Oberliga Westfalen

Unser Team für die Saison 2018/19.

Abgänge:
Mats Pfänder (Ziel unbekannt)
Andor Schneider (Karriereende)
Christoph Enders (MTV Rheinwacht Dinslaken)

Zugänge:

Kader

Nr.NamePositionGeburtsdatumIm VfL seit
1Sebastian BüttnerTW14.08.19962016
12Philipp KoronaTW16.05.1991
3Felix BrockmannRL21.07.19972010
4Björn SankallaRM/RR21.01.19932013
7Pascal KunzeRR/RA29.01.19881996
10Max KrönungRL/RM08.12.19902012
11Thorben MollenhauerRL/RM/RR21.08.19891996
13Florian BachLA13.01.19932014
14Dustin DalianRL22.03.19922015
15Marcel GiesbertRA02.04.19882015
20Sebastian JanusKM04.02.19902015
23Fynn BlißenbachLA/RM22.03.19992001
24Tim KrauseRR/RA14.04.19972017

Trainerstab

 NameFunktionGeburtsdatumIm VfL seit
Sven DeffteTrainer
14.11.19781995
Tim DeffteAbteilungsleiter24.02.19811993
Hans-Jörg Conrad Mannschafts-Verantwortlicher28.04.19611975
Paul SontowskiTW-Trainer06.04.19742013
Dr. Yuriy ZolotarevskiyMannschafts-Arzt21.10.19722016
Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.