1. Herren | Mannschaft

Oberliga Westfalen

Unser Team für die Saison 2019/20.

Abgänge:
Philipp Korona (2. Mannschaft)
Marcel Giesbert (Karriereende)
Hans Müller (Ziel unbekannt)

Zugänge:
Niklas Rolf (SG Überruhr)
Felix Käsler (TUSEM Essen)
Philipp Arens (TUSEM Essen)
Patrick Spierau (Rheinwacht Dinslaken)

Kader

Nr.NamePositionGeburtsdatumIm VfL seit
1Sebastian BüttnerTW14.08.19962016
12Patrick SpierauTW01.04.19992019
2Philipp ArensKL27.08.20002019
3Felix BrockmannRL21.07.19972010
4Björn SankallaRM/RR21.01.19932013
5Christopher WinkelmannRR/RA08.12.20012016
7Pascal KunzeRR/RA29.01.19881996
8Felix KäslerRA19.10.19982019
10Max KrönungRL/RM08.12.19902012
11Thorben MollenhauerRL/RM/RR21.08.19891996
13Florian BachLA13.01.19932014
14Dustin DalianRL22.03.19922015
15Marcel GiesbertRA02.04.19882015
17Resid DervisevicKL29.12.19952018
20Sebastian JanusKL04.02.19902015
23Fynn BlißenbachLA/RM22.03.19992001
44RR15.12.20012019
45Niklas RolfRM14.04.19992019

Trainerstab

 NameFunktionGeburtsdatumIm VfL seit
Sven DeffteTrainer
14.11.19781995
Tim DeffteAbteilungsleiter24.02.19811993
Hans-Jörg Conrad Mannschafts-Verantwortlicher28.04.19611975
Paul SontowskiTW-Trainer06.04.19742013
Dr. Yuriy ZolotarevskiyMannschafts-Arzt21.10.19722016
Judit FinkMannschafts-Physio10.06.1981
Torsten BuchMannschafts-Physio27.06.1980
Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2016 VfL Gladbeck 1921 e.V.